18 ноября 2022
Невыплата страховки при досрочном погашении кредита
Здравствуйте! 27.07.2021 Мною был взят кредит в ВТБ банке со страхованием жизни от СОГАЗ (Финансовый резерв, программа «Оптима»), № полиса — 62500*******23, Номер кредитного договора № 625/0055-*****23. Кредит был досрочно погашен 27.10.2022. 29.10.2022 Я отправила пакет документов для возврата части страховой премии через почту России в «СОГАЗ,» с полной описью вложения, заверенной сотрудником почты (оригинал описи на руках, прилагаю скан во вложении). 8.11.2022 Документы получены адресатом, почтовый идентификатор № 34790476008781. Деньги по сей день на счёт так и не поступили. После моего обращения на данный ресурс 17.11.2022, На мой электронный адрес — поступил ответ от 18.11.2022 О том, что для прекращения договора страхования мне необходимо выслать дополнительный документ подтверждающий досрочное погашение кредита. Очень смешно, я оценила. Оригинал описи от 29.10.2022 С почтовым идентификатором № 34790476008781 прилагаю. В описе чётко указано о том, что в 5 пункте есть справка о закрытии кредитного договора, выданная мне нарочно 27.10.2022 В отделении банка ВТБ, ул. Ленина 159 с оригинальной синей печатью банка ВТБ. Копия этой справки сделана и хранится у меня перед отправкой. Опись заверена сотрудником почты, подписана им же и поставлена печать потчы от 29.10.2022. На основании сложившейся ситуации у меня возникает вопрос, до каких пор меня будут считать за дуру и вводить в заблуждение обманным путём?! Что это за банк который сотрудничает с такими ненадёжными организациями и перечисляет им страховые премии, которые по закону эта контора «Согаз» теперь не хочет возвращать, и обманным путём всячески затягивает процесс возврата части страховой премии полагающейся мне по договору? Почему лично я была должна сидеть в очереди, идти в БАНК для получения справки о закрытии кредита? Почему я лично, а не банк связывалась со страховой и пересылала им документы, теперь как выясняется, что якобы самый важный документ они не обнаружили? На основании всего выше изложенного и ответа полученного мной от «СОГАЗ», я требую, чтобы в течении 1 рабочего дня, банк ВТБ, именно банк, а не я связалась со страховой, отправила им ещё раз справку о полном досрочно погашении кредита, которой у них якобы нет, и это вранье которое я могу подтвердить, также требую урегилировать со страховой этот вопрос как и полагается серьёзному банку в таком случае. Также требую в течении ещё 1 рабочего дня, перечислить мне мои деньги, по реквизитам указанными мной в пакете документов направленных в адрес компании «Согаз», 29.10.2022, Полученными адресатом 8.11.2022, Почтовый идентификатор № 34790476008781, почту к не счастью для компании «Согаз» никак не обмануть, а эта опись, будет являться ооснованным подтверждением в суде моих слов
СОГАЗ
Страхование жизни
Проблема решенаТаганрог

28 ноября 2022

Спустя неделю, после нескольких писем и нервотрёпки - выплатили деньги.

24 ноября 2022

На данный момент моя проблема всё ещё не решена, АО "Согаз", всячески уклоняется от исполнения своих прямых обязательств, и нарушает законодательство РФ, регистрируют обращения и не отвечают на них,деньги соответственно не перечисляют, обходите стороной эту контору, это мошенники чистой воды!!!