Татьяна МарковаМосква18 мая, 2018

Благодарность СК Согласие

Раньше относилась к покупке медицинского полиса при выезде из страны как к пустой формальности, до последней поездки в Португалию. Ездила с 12 по 16 марта этого года в командировку в город Порту, полис приобрела, как и обычно, в компании Согласие, привыкла к удобной процедуре на их сайте, стоил он тысячу с небольшим. На третий день пребывания там, 14 марта на фуршете съела непонятную тарталетку, похоже, с местными морепродуктами. Зря это сделала, всегда желудок был слабый. А тут просто кошмар начался, сразу же тошнота и головокружение, спасибо коллегам, они позаботились обо мне и позвонили в ассистанс по номеру в моей страховке. После звонка отправили на такси в центральную больницу Порту (имени Святого Антония). Оказалось – действительно отравление, хорошо, что вовремя спохватилась. Через пару часов откачали меня, была как огурчик, мне предъявили счет за услуги – около 700 евро и сказали, что нужно явиться завтра для осмотра. У меня не было таких денег, и я прилично понервничала, пришлось снова звонить по телефону и объяснять ситуацию. На этот раз ответили, что должны были прислать гарантийное письмо, но задержали. Через полчаса вопрос был решен. На следующий день уже чувствовала себя хорошо, за повторный осмотр платить тоже не пришлось. Во второй половине дня уже была на ногах. Очень благодарна грамотным врачам, которые вылечили ни слова не понимающую на их языке пациентку и конечно, страховой за своевременную реакцию, хотя письмо можно было бы прислать своевременно

Туристическая страховка