Роман Анатольевич
28 мая 2018
Сервис, качество обслуживания и СК «Согласие» — эти слова находятся в разных плоскостях
Страховая компания, которая не знает, что такое сервис — это Согласие. Страховая компания, которая живет по канонам советского обслуживания — это Согласие Самая неудобная, сложная страховая компания, от которой хочется убежать — это Согласие. Крайне не рекомендую обращаться к Страховую компанию «Согласие» москвичей. Вы просто будете в шоке от этого «сервиса». Сейчас доказательства. В январе 2018 года у меня возник страховой случай. Автомобиль Ауди А6. Виновника не было. Точнее был, но он скрылся с места ДТП. Удаленное урегулирование убытков взял на себя мой дилерский центр «Авилон». То есть, я просто после ДТП позвонила в СК «Согласие», а затем уже все вопросы решал «Авилон». И это удобно, учитывая то, что с контактным центром общаться невозможно. Дело закрыто. Урегулирование произошло. Претензий нет. Автомобиль в прекрасном состоянии (Спасибо, «Авилон»). И тут находится виновник. Казалось бы отличная ситуация! Я могу вернуть франшизу, а СК «Согласие» взыскать со СК виновника выплаченный «Авилону» расчет. Итак, я обращаюсь в свою страховую компанию по ОСАГО (Ресо) и отдаю имеющийся у меня пакет документов. Они его принимают, открывают дело (молодцы), но говорят, что не хватает 2х документов: акт о страховом случае и заказ-наряд. Эти документы мне надо взять в СК по КАСКО (Согласие), привезти им и мне придет возмещение по франшизе. Там же мне говорят, что для СК «Согласие» будет приятно получить постановление из ГИБДД, так как в том случае они смогут взыскать убытки с СК виновника. Все складывается замечательно. Но тут я натыкаюсь на провинциальные нравы СК «Согласие». Данные документы я могу забрать только из офиса на Кожуховской (сама живу на Кутузовской) с ПН — ЧТ с 9.00 До 18.00 И ПТ с 9.00 До 16.45. Все, точка! Представляете? В Москве клиентские сервисы работают до 18.00! Даже МФЦ работают дольше! Я говорю, что не могу приехать в это время, так как: А) сама работаю с 9 до 18.00 И мой рабочий день стоит 9500 руб. В день. Бессмысленно брать отгул Б) я живу на Кутузовской, а офис ТОЛЬКО на Кожуховской. Далее я предлагаю варианты: А) Написать доверенность от руки на мужу и он заберет эти документы (по этой доверенности ему авто в том же «Авилоне» выдают) Б) Написать заявление и забрать документы в другом офисе СК «Согласие» (их может перевезти курьер СК «Согласие». Надеюсь, данная СК пользуется услугами курьеров) где-нибудь на Западе Москвы. В таком случае мне надо просто пораньше уехать с работы, а не на весь день брать отгул. Даже 2 отгула, ведь надо заявление написать и документы забрать В) Написать заявление и оставить его Кожуховской в выходной, а в другой выходной забрать. Ведь работает же офис продаж в выходные. Не нравятся перечисленные варианты — предложите свой. Но нет. Это же Страховая компания, которая совершенно не знает московский ритм жизни! Один ответ: приезжайте в рабочее время на Кожуховскую. Поймите, компании с клиентским сервисом не могут работать в тоже время, когда работают клиенты! Самое удивительно, что СК «Согласие» при этом бы получила больше «плюшек»: лояльного клиента (а у меня 9го июля заканчивает полис КАСКО как раз) и возможность вернуть выплаченный убыток (не мне выплаченный, «Авилону»). Все были бы довольны, если бы СК «Согласие» знала бы, что такое сервис. Не на словах, а на деле. PS: Когда в контактном центре автоответчик говорит «и оцените качество обслуживания», я сейчас начинаю смеяться. Уж что-то, а СК «Согласие» и слова «сервис» и «качество обслуживания» находятся в разных плоскостях. ​
Согласие
Каско
Проблема решенаМосква
Страховая компания "Согласие"
30 мая 2018

Марина, добрый день!

Благодарим вас за обращение.

Мы ориентированы на предоставление нашим клиентам лучшего сервиса, а также на содействие и помощь при урегулировании страховых событий.

В продолжение вчерашнего разговора, подтверждаем возможность получения документов вашим мужем по рукописной доверенности, и договоренность о повторном звонке сегодня для назначения удобного для вас дня и времени встречи.

29 мая 2018

Роман Анатольевич, здравствуйте. Напишите номер полиса, пожалуйста.