Aleksandra KulakovaМосква07 мар, 2019

Скрывают данные по делу

Впервые попала в ДТП в январе, машина из салона, на гарантии, 2,5 года. 3 раза страховалась в этой СК и вот наступает момент истины.

По факту лобовое столкновение, но моя машина ударилась только левым углом т.е. сторона водит (нет фары, крыла и скрытые повреждения), капот, решетка радиатора без повреждений. В общем по фото и видео все друзья и знакомые которые разбираются в авто сказали, что ничего страшного нет, аварийный комиссар подтвердил, что все более менее в норме, "чинибельно". Документы передали в СК быстро, ответ с подтверждение на ремонт на СТОА считаю тоже пришел достаточно бысто (9 календарных дней), в итоге предварительная сумма ремонта была оценена в 440 тысяч. Через 2 недели мне звонят из СК и говорят, что машина признана в тотал (контруктивная гибель), ремонт оценен (точную цифру мне так и не сказали!!!) в 600 тысяч, потом в 600 + 70 тысяч, последняя цифра которую я услышала от менеджера "примерно 620". Сервис естественно мне ничего по ремонту и стоимости не говорит, так как не имеет на это право (СК запрещает, хотя машина МОЯ, и если смотреть на вещи адекватно, то я Заказчик, а страховая оплачивает). В сервисе на вопрос: что там такого на 600 тысяч ? ответили: ну вот проводов только на 117 тысяч. Емкий ответ. Запросила в СК копию заказ-наряда, на что получила ответ Нет, ничего мы Вам предоставлять не дожны (по договору и Законодательству), это внутренний документ!!! Отличная формулировка, так можно любую сумму в принципе от балды написать и сказать что это внутренний документ. Ясно, что дело сфабриковано, что им проще признать тотал, так выгоднее, в дружественной компании починить машину и перепродать. А заказ-наряд не показывают, чтобы я там не копалась и не нашла завышенных подсчетов. К слову, на те деньги, которые мне предлагают выплатить я не куплю аналогичную машину, и даже чуть хуже, это понятно. Выход один - делать независимую экспертизу, судиться с СК, на что уже просто нет сил и нервов! А пока машина должна стоять в разобранном виде и покрываться коррозией. Когда платишь за страховку КАСКО ждешь, что будешь по защитой, выходит наоборот.

Каско