27 мая 2019
Оформление документов для возмещения ущемляет права потребителя
Отдыхая на Кипре, у ребенка заболели уши и возникла необходимость вызова врача. Врача вызвали через страховую, быстро приехал, осмотрел. Выписал лечение. Мы купили лекарства аптеке. По приезду домой выяснилось, что подать заявление на компенсацию оказалось проблемой. В офисе нашего города заявления не принимают, необходимо ехать в центральный офис в Москву, по предварительной (!) Записи в рабочие дни! То есть, чтобы вернуть деньги, потраченные за лекарства, мне нужно потратить целый день, отпрашиваться с работы и провести кучу времени в дороге! АУ, Согласие! Вы теряете клиентов! Нельзя ограничивать потребителя в условиях получения услуги!
Согласие
Страхование путешественников
ПроверенСергиев Посад
СК "Согласие"
28 мая 2019

Уважаемая Юлия! В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.

Согласно п. 10.4. Правил страхования граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства от 17 августа 2016г. «Признание наступившего страхового события, предусмотренного договором (индивидуальной программой) страхования, страховым случаем и осуществление Страховщиком страховой выплаты, в порядке, установленном Правилами, производится только на основании Заявления на выплату страхового возмещения с приложением необходимых оригиналов документов, подтверждающих расходы, понесенные Застрахованным лицом (его законным представителем) по страховому событию.»

Для рассмотрения и принятия решения по страховому случаю, просим Вас направить заполненное заявление на страховую выплату, а также оригиналы медицинских справок и чеков по почте РФ по адресу: 129110, г. Москва, ул. Гиляровского., д. 42.

Пожалуйста, скачайте образец заявления на нашем официальном сайте. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете обратиться к сотрудникам контакт-центра ООО «СК «Согласие» по бесплатному номеру телефона 8-800-755-00-01.

Благодарим Вас за обращение в страховую компанию «Согласие».

28 мая 2019

0080940-015027370/19МП

27 мая 2019

Юлия, здравствуйте. Укажите номер полиса, пожалуйста.