Lubov Gelman
29 июня 2017
Отвратительное сопровождение
Купила страховку на себя и ребенка перед поездкой в Черногорию. Ребенок приболел, как обычно сопли, чуть подкашливает. Позвонили в страховую, причем номер кол центра, указанный в полисе не существует, ладно сами нашли в интернете. Зарегистрировали случай, далее началось: звонить на телефон они вам не будут, только Вайбер, ок, есть. Вам назначают врача, которая на ломанном русском, при этом на английском она не понимает от слова вообще, говорит, что врач в вашу деревню ехать НЕ ХОЧЕТ, пока вы не дадите точный адрес (а в Черногории в частном секторе, где мы жили нет названий улиц и номеров домов). Ок, геопозия, фото основных поворотов с главной дороги, фото дома, объяснения на 3х языках, благодаря приложению в телефоне, включая сербский и в итоге: " врач был рядом, но вы не ответили (а мне НИКТО не звонил!) И он уехал, и, внимание! , Может быть завтра он к вам приедет. Все попытки объяснить свою правоту и неправоту врача и страховой не приводят ни к чему, пара гневных писем и угроз донести о результатах работы над случаем, и я получаю сухое " извините». Я напоминаю, врач нужен ребенку 4х лет, на что получаю: " если у вас все так плохо, звоните в скорую». Ладно, на следующий день врач приезжает, осматривает, говорит все " ок», прописывает местный аналог бромгексина, витамин С и средство для восстановления баланса электролитов и уезжает. На 4 день видимых улучшений нет. Звоним опять, назначают визит в клинику к пульмонологу. Ок, машина арендная есть, едем. Назначено на 19, но на дверях режим работы: до 19. Нас провожают к врачу, он просит подождать, в холле, набитом взрослыми мужиками, кашляющими как туберкулезники, мест нет, нас провожают в смотровую. Сказать что там было грязно, не сказать ничего! Полнейшая антисанитарных, какой-то мусор на всех поверхностях, страшно к чему либо прикоснуться, жаль не могу опубликовать фото, а они у меня есть! Как выясняется не одни мы записаны на 19, это видимо сторонний заработок, раз принимают в неурочное время. Мы 3-и в очереди, попытка попросить врача посмотреть сначала ребенка, а потом взрослого дядю так же провалилась. Ладно, заходим, у ребенка измеряют пульс, температуру, выслушивают жалобы, слушают стетоскопом, смотрят горло, при этом руки после предыдущих пациентов врач помыть не удосужился, и ставят диагноз — бронхит! Выписывают ингаляции с лекарством, на мой вопрос где мне их делать, отвечает не знаю, где хотите и вообще это не мое дело. Включает кондиционер, который прошу выключить при больном ребенке, так как кабинет маленький и дует сильно, игнорирует. Выписывает заключение от руки на СЕРБСКОМ! На мой вопрос, как мне это разобрать и может распечатайте на английском, там ведь и название лекарства и дозировка (а общалась я врачом на английском и в кабинете есть компьютер) говорит, мол вы в Черногории, мой язык сербский, как хотите так и читайте! Я в полнейшем шоке! Я даже не знаю как на такое реагировать! Для себя вынесла следующий итог: брать с собой ВСЕ лекарства из аптечки, небулайзера, грелки и прочие средства, иметь связь с адекватным врачом в родной стране и покупать билеты с открытой датой или только в одну сторону, чтобы в случае чего уехать лечиться на родину!
Согласие
Страхование путешественников
Страховая компания Согласие
15 марта 2018

Добрый день, Любовь, напишите, пожалуйста, номер вашего полиса. мы уточним у коллег информацию по вашему случаю.

Lubov
1 декабря 2017

Mihail, прежде чем ставить мне диагноз, получите профильное образование, там вы узнаете, что не все лечится витаминками, а самостоятельное назначение лекарств может быть чревато осложнениями, тем более для ребенка

Mihail
1 декабря 2017

сопли и чуть подкашливает это повод обращаться к врачу, да ещё и за границей? женщина, у вас не всё впорядке с головой. проверьте температуру, ну горло ещё если не красное.. дайте витаминок и оставайтесь спокойны. вот талант слона из мухи выдувать