Ольга
10 января 2018
ФЭЙКОВАЯ КОМПАНИЯ
КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ С ООО " СК Согласие»! Это недобросовестная компания, трактующая совершенно очевидные страховые случаи, предусмотренные пунктами Правил страхования только в свою пользу с нарушениями всех юридических норм. У меня возникла ситуация, предусмотренная п. 4.4.11, В связи с невозможностью выезда к месту вылета самолета из Москвы из-за задержки внутреннего стыковочного рейса (аэропорт Мурманска был почти на сутки закрыт по метеоусловиям). При этом я неоднократно звонила в страховую компанию, где меня заверили, что это страховой случай. Естественно, в Москве я опоздала на рейс в Ираклеон. Позвонив опять в " СК Согласие», меня заверили, что сейчас мне нужно купить билет на Ираклеон за свои деньги, а по возвращению мне все выплатят. Но подав все подтверждающие документы по возвращению, ответ, который тоже должны дать в течение 45 суток, я получила по истечении 60 суток- пришел просто отказ на электронную почту, вовсе без объяснений, только со словами " это не страховой случай». Но п. 4.4.11 Прямо дословно гласит: " В результате невозможности выезда к месту отправления за рубеж в виду задержки/изменения расписания во внутренних стыковочных рейсах на территории РФ». Кстати, страховка от невыезда мною оплачена отдельно от путевки и медицинской страховки и этот документ тоже представлен " СК Согласие». Как еще можно трактовать иначе данный пункт 4.4.11 Мне не понятно, и не только мне, но и ни одному юристу. Ну что ж, встретимся в суде!
Согласие
Страхование путешественников
Страховая компания "Согласие"
6 апреля 2018

Уважаемая Ольга,

Сотрудники Отдела урегулирования убытков ООО «СК Согласие» провели расследование по вашему обращению. Официальный ответ по результатам расследования был направлен вам почтой на указанный домашний адрес.

Максим Перепелица
9 мая 2019

Похоже больше на шарашкину контору, хотел здесь оформить страховку, но после таких отзывов- ни ногой!

Дмитрий
24 апреля 2018

Нормально... отзыв от 10 января.. ответ на отзыв 15 марта.... далее ответ от 6 апреля... ОЧЕНЬ оперативно...