СКИБА ВИКТОР ПЕТРОВИЧ
11 февраля 2021
Уклоняются от выплат, намеренно затягивая сроки рассмотрения заявления!
СК «Согласие» являлась страховщиком туристической компании «Русь-Тур». После того как «Русь тур» была исключена из реестра туристических компаний, обязанность по возмещению убытков легла на СК «Согласие». ​ Так как в моем городе нет представительства СК «Согласие» документы о возмещении понесенных убытков, в следствии с прекращением деятельности компании «Русь-Тур», мной были направлены по почте, в главное офис СК «Согласие». Срок рассмотрения заявления установлен в 30 дней. ​ После прошествии более 45 дней от СК «Согласие» до сих пор не поступило никакого уведомления о приеме моего заявления или статусе его рассмотрения. Мои попытки узнать статус заявления по телефону не привели к успеху, так как в компании ссылались на то, что по данному вопросу нужно обращаться посредством Email. На мои Email сообщения в компании отвечали, что выплаты якобы начались, но сроки выплат они не могут. ​ На мое требование хотя бы предоставить мне данные о статусу моего заявления: принято ли оно в работу, отклонено или требуются дополнительные документы ничего не известно, СК «Согласие» просто перестала отвечать на мои письма! ​ У меня сложилось четкое впечатление, о нежелании СК «Согласие» исполнять свои обязанности по договору страхования, очевидно что не предоставляя данные о статусе заявления, в СК «Согласие» специально затягивают сроки рассмотрения заявления, а соответственно и сроки выплаты. ​ Действия сотрудников компании СК «Согласие» считаю неприемлемыми и прошу СК «Согласие» разобраться в кротчайший срок в сложившейся ситуации. ​ Из-за сложившегося негативного опыта, СК «Согласие» не советую к выбору в качестве страховщика!
Согласие
Страхование путешественников
ПроверенКомсомольск-на-Амуре
СК Согласие
16 марта 2021

Добрый день! Сотрудником ООО «СК «Согласие» совершался звонок застрахованному лицу, в целях предоставления необходимой информации, но дозвониться не удалось. В случае если у Вас остались вопросы, просим обращаться на электронный адрес [email protected], либо обращаться к сотрудникам контактного центра по бесплатному номеру телефона 8-800-755-00-01.

Отдел по работе с обращениями клиентов ООО «СК «Согласие»

СК Согласие
11 февраля 2021

Добрый день!

Благодарим Вас за предоставленную информацию.

Мы вернемся с ответом по результатам проверки Вашего обращения.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»