ДЕНИС
22 апреля 2021
Одностороннее аннулирование услуг полиса КАСКО
Решил застраховать через сайт свой авто в этой конторе, более выгодное предложение было по цене. После оформления полиса прошло пол года, как мне почтой России пришло от них письмо об аннулировании страховки в связи с тем, что «неверно указана цель использования». Позвонил в Московский офис, там они культурно отправили меня в офис по месту. При звонке в местный офис изложил свою проблему, на что мне ответили " скорее всего на авто есть действующая лицензия на такси». На сайте минтранс можно пробить такие сведения на любой автомобиль, что я и сделал. Да, лицензия на такси БЫЛА, и БЫЛА аннулирована еще в 2018 году. За что мне прекратили страхование, никто толком не может ответить, говорят приходи в офис, пиши заявление на юристов, приложи копии или скрины подверждающих документов. Это что за услуги? Вы утверждаете что машина застрахована неправильно, ВЫ и докажите это, а не делайте простые отписки " неверно указана цель использования». Теперь, если я докажу свою правоту, тот мне полис возобновят, НО! Ребята, пока вы будете проверять мои предоставленные документы, сколько времени еще пройдет? А машиной я пользуюсь каждый день! Кто мне будет возмещать не дай Бог конечно, убытки от мтрахового случая, или от сотрудников ГИБДД? Где это вообще видано, что ВЫ аннулируете полис без конкретного обоснования, а я должен доказывать свою невиновность?
Согласие
Каско
Ростов-на-Дону
СК Согласие
23 апреля 2021

ДЕНИС,Добрый день!

Для проведения проверки, просим Вас предоставить следующие данные:

— номер договора;

— дата заключения договора;

— ФИО Страхователя;

— ФИО Собственника;

— гос.рег.знак

или предоставить скан/фото полиса ОСАГО на адрес электронной почты – [email protected], с обязательным указанием ссылки на отзыв в теме письма.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

5 мая 2021

ДЕНИС, добрый день. Оценка отклонена, причина: игнорирование либо отказ автора отзыва предоставить дополнительную информацию по запросам администрации сайта или организации, о которой написан отзыв.