АЛЕКСЕЙ
Ждём дополнения от автора
Отвратительная компания, наживающаяся на наших деньгах.
В далеком уже 2016 году купил в частную собственность с переоформлением в органах ГИБДД в таксомоторной компании машину. Выезжаю на машине раз 15-20 в год. Таксистом не работаю и не таксую. Все прошедшие года машина страховалась постоянно в разных страховых компаниях, нареканий и претензий со стороны страховщиков не было. За 32 года водительского стажа ни аварий ни ДТП не было. В январе 2021 года заключил договор ОСАГО с данной компанией, все вроде хорошо. Но в апреле месяце 21 числа получаю письмо счастья от данной организации о досрочном одностороннем расторжении договора со мной по причине сообщения ложных сведений, без возмещения денежных средств. Компания которая позиционирует себя с умеренно высоким уровнем надежности спустя почти три месяца где-то на просторах великого и могучего интернета, на одном из помоешных сайтов наколупывают информацию что за машиной (не Мной) числится разрешение такси. При переписки с СК, с прикрепленными официальными документами Департамента транспорта, ссылкой на портал Гос. Услуг что разрешений этих уже нет, и таксопарка этого уже два года нет, ответ один Вы обманули, денег Вам возврата НЕТ. Написал жалобы на них в ГП РФ, ЦБ РФ, ФАС. Отправил обращение на сайт Администрации Президента РФ. Далее суд. Оставлять это дело просто так не буду. Вопрос стоит уже даже не в возврате суммы, а принципе. Почему человек который не виноват должен терпеть такое хамство и унижение? Машиной кстати тоже воспользоваться не могу, эта страховка аннулирована, деньги не возвращены, что мне еще покупать одну? Но солить их, я не собираюсь. Подумайте тысячу раз прежде чем связаться с этой компанией, нужен Вам такой гем-ой? Если у кого есть подобный случай или аналогичный отпишитесь, есть смысл объединиться и подать коллективную жалобу в инстанции и суд. Тогда вместе мы сможем преломить это хамство и наказать еще и материально.
Согласие
ПроверенСмоленск
СК Согласие

АЛЕКСЕЙ,Добрый день!

При заключении договора ОСАГО Страхователем была указана цель использования транспортного средства «личная». В ходе проведенной проверки было установлено, что на транспортное средство имеется действующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

В соответствии с п. 1.6 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее-Правила) владелец транспортного средства несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.

В силу абзаца второго п. 1.15 Правил, страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполых сведений, предоставленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.

Дополнительно сообщаем, что согласно п. 1.16 Правил, в случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.

Также сообщаем, что на момент заключения договора лицензия на «такси» была действующая.

На основании вышеизложенного договор серии ХХХ номер 0156550311 расторгнут без возврата денежных средств.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

3 июня 2021

АЛЕКСЕЙ, добрый день. Укажите номер полиса, пожалуйста.