Маргарита Полянская
13 июня 2019
Если передумаете ехать, то денег не увидите.
Планировала ехать в Ипанию по обмену на полгода. Для оформления документов необходима страховка на весь период обучения. Однако по независящим от меня причинам поездка сорвалась. Планировалась она на осенний семестр, то есть с 1 сентября была открыта страховка. ​ Полис страхования оформляла в Либерти. На всякий случай взяла расширенную страховку, включающую несчастный случай. Получилось более 8 тысяч рублей. ​ Меня заверили по телефону, что в случае чего полис в случае чего можно будет расторгнуть. НО никогда не верь консультантам, а читай сам. Я не прочитала и заключила договор 14 мая. ​ О том, что поездка сорвалась, я узнала 27 мая. В тот же день я позвонила в страховую, где мне указали, что нужно прислать сканы всех страниц загран паспорта. В тот же день у меня их естественно не было, отчего я отправила их на следующий день, 28 мая. По итогу через 10 рабочих дней мне перезванивают, и я узнаю, что какой-либо компенсации я не получу, так как в правилах написано, что приналичии въездной визы компенсация не выплачивается. И что самое важное — разницы в студенческой визе или туристической там нет. ТО ЕСТЬ НЕ ВАЖНО ЧТО МОЯ ТЕКУЩАЯ ВИЗА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ РАНЬШЕ, ЧЕМ ПОЕЗДКА ​ В итоге меня просто кинули на 8 тысяч. Очень недобросовестно. Смутные правила возврата (спойлер: почти не выполнимые)
Совкомбанк Страхование
Страхование путешественников
ПроверенСамара
Елена Жаркова
13 июня 2019

Маргарита Полянская, здравствуйте!

Будем Вам признательны, если Вы сообщите номер полиса страхования путешественников. Это поможет оперативно разобраться в ситуации.

С уважением, Либерти Страхование (АО)

14 июня 2019

Маргарита Полянская, здравствуйте. Укажите номер полиса, пожалуйста.