АЛЕВТИНА
19 декабря 2016
30 января произошел страховой случай, а решения так и нет, игнорируют
30 января в результате несчастного случая погиб мой отчим. Всеми делами и документами занималась я по ген. Доверенности. Отправила все документы, а ответа так и нет, ни письма, ни звонка, зато с банка приходят письма о задолженности на имя умершего! Что это такое, как ни стыдно, хотя банк имеет информацию о смерти клиента. Я звоню в банк, меня кормят завтраками, игнорируют, хотят просто закрыть дело. Что это за страхование жизни такое? Ни с одним банком не было такой тишины из страховой компании
Страхование жизни
Санкт-Петербург
3 марта 2017

Леон, данное событие произошло в 2016 году. Да, в дату написания отзыва поступили необходимые документы.

Леон
3 марта 2017

Что за бред? Статья написана 19 декабря 2016, а отчим погиб 30 января? какого года еще интересно? и в момент написания статьи поступили документы в тинькофф)

22 декабря 2016

Здравствуйте.

В Страховую компанию весь комплект документов поступил только 19 декабря 2016 года.
Согласно условиям программы страхования Страховщик обязан рассмотреть заявленное страховое событие в течение 15 рабочих дней с даты получения полного пакета документов.

В настоящее время решение по заявленному страховому событию принято, однако в связи с тем, что Ваша доверенность не дает полномочий на представление интересов наследников Застрахованного лица в страховых компаниях, а также на получение каких-либо писем касательно результатов рассмотрения произошедшего страхового события, то у нас отсутствуют основания для направления Вам письма о принятом нами решении.

Для получения мотивированного письменного ответа, Вам или наследникам Застрахованного лица, необходимо предоставить в компанию корректную доверенность с соответствующими полномочиями либо свидетельство о праве на наследство.

Тинькофф Страхование.