Инга
18 июля 2017
Несоответствие КБМ при неограниченной страховке
Позвонила в офис продаж, мне сказали, что при неограниченной страховке КБМ учитывается СОБСТВЕННИКА т/с. У меня кбм 0.5 (С РСА), я владелец т/с, а рассчет происходит по КБМ 1 Отсюда вопрос, или ваши внутренние распоряжения расходятся с официальными " Указание Центрального Банка РФ № 3384 у от 19.09.2014" То как вы работаете? По телефону от малограмотного специалиста получила ответ " мы вам перезвоним, как я разберусь». После звонка " ой, пишите заявление, в течение месяца рассмотрим». Хороший способ отшить лишние вопросы — нужна страховка — плати, нет — ну мы тебя помурижим, все равно купишь.
Тинькофф Страхование
Верхняя Пышма
Тинькофф Страхование
18 июля 2017

Здравствуйте.

Мы подробно разобрались в сложившейся ситуации.

Сотрудники корректно проконсультировали Вас по вопросу КБМ, а также предложил проверить корректность расчёта ОСАГО. Такая проверка не занимает много времени, сотрудник не озвучивал срок в один месяц.

Коллеги дополнительно проверили КБМ по Вашему полису. Расчёт стоимости произведён корректно.

Хотим отметить, если полис оформлен без ограничения водителей, то коэффициент привязывается к собственнику автомобиля. КБМ определяется по предыдущему полису ОСАГО, и учитывается если предыдущий полис был без ограничений, а также собственник и транспортное средство нового и старого договора совпадают.
В случае если собственник или автомобиль в новом договоре изменились, либо предыдущий полис ОСАГО предусматривал определённых водителей, то к новому договору применяется КБМ равный единице.

Тинькофф Страхование.

19 июля 2017

Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя СК