Денис
3 ноября 2017
Сплошной обман по осаго
Уже давно являюсь клиентом банка тинькофф, недавно позвонили специалисты и предложили застраховать ОСАГО в тинькофф страховании я так и сделал. Хотя сразу немножко смутило то обстоятельство что у них нету ни одного представительства в регионах, но учитывая положительный опыт с банком решился. И вот к несчастью произошёл страховой случай и я попал в ДТП. Оформил все документы и справки добросовестно обратился по телефону в свою страховую компанию Тинькофф. Они за зарегистрировали страховой случай и сказали что со мной свяжется их специалист для осмотра и подачи документов. Через пару дней мне пришла смс с именем и даже не фамилией и номер сотового телефона. Я позвонил приехал на место осмотра написал заявление в Тинькофф страхование и отдал все оригиналы документов и прошёл осмотр автомобиля, хотя сразу смутило что этот человек даже не сотрудник компании Тинькофф и он мне не показал каких-либо документов что он имеет отношение к этой страховой компании, просто сообщил что он сотрудничает с другой компанией которая ему эти заявления прислали. Прошло 20 дней я беспокоился и несколько раз связывался с Тинькофф страхованием и спрашивал все ли пришло и не требуется ли от меня каких дополнительные документов. Мне сказали что все впорядке и мое дело на рассмотрении. Через 20 дней мне позвонили из Тинькофф страхования и сказали что мой случай признан страховым и деньги выплачены в другую компанию. В какую я так и не понял и после этого они всячески хамят и тянут время с объяснениями что происходит. Вообщем я так понимаю это очередная офера и мошенничество потому что компенсации нету, а Тинькофф в выгоде потому что уже давно получил с виновника ДТП страховую выплату и просто крутят денежными средствами и я думаю не беспокоятся о своих клиентах. Спасибо им за полезный опыт с такими недобросовестными партнерами. Поэтому всех предостерегаю и советую не страховаться здесь, выбирайте надежных партнеров которые имеют свои офисы и филиалы в ваших городах что говорит о серьёзности компании.
Тинькофф Страхование
Тольятти
Тинькофф Страхование
3 ноября 2017

Здравствуйте.

Изучили детали ситуации, описанные в отзыве. Расскажем более подробно.

ОСАГО - является государственным страхованием и регулируется действующим законодательством. На основании пункта 4.22 Правил страхования ОСАГО мы рассматриваем заявление о страховой выплате в течение 20 календарных дней. Обязательное условие – предъявление необходимых документов для урегулирования события, включая документ, указанный в пункте 4.13, а именно, заключение независимой экспертизы (оценки) о размере причиненного вреда.

Осмотр транспортного средства был проведен 17.10.2017, с даты которого считается срок на рассмотрение заявленного события. В связи с заключенным Вами договором цессии страховое возмещение выплачено 02.11.2017 в ООО "Автолот Технолоджи", о чём Вы были проинформированы звонком сотрудника 03.11.2017. С нашей стороны обязательства выполнены в срок. Отметим, что при разборе ситуации выявили вежливое и уважительное отношение операторов по отношению к Вам. Затягивание объяснений также не были обнаружены.

Приносим извинения за неудобства, если таковые имели место. Надеемся, мы продолжим сотрудничать и это недопонимание не испортит наши дальнейшие отношения.

Тинькофф Страхование.

10 ноября 2017

Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя страховой компании