Без оценки
ИннаМосква19 нояб, 2017

Подключение gps трекера

Специалисты сайта порекомендовали мне оформить каско в компании Тинькофф. Каско оказалось на 1/4 дешевле конкурентов, при ограничении пробега автомобиля и подключении gps трекера стоимость уменьшилась еще на 1/3, поэтому я решила застраховать машину в Тинькофф. После всех договоренностей, в день осмотра пришло смс с фио и телефоном представителя Тинькофф. После фотографирования автомобиля и документов, приступили к установке gps трекера. Установка его производится путем подключения к клеммам аккумулятора под капотом автомобиля. Я девушка, под капотом знаю лишь куда залить незамерзайку и как проверить масло, а все прочие работы проводятся в сервисном центре у официального диллера. Так вот, на встречи по каско даже с подключением gps трекера приезжает не специальный мастер, а представитель, который совсем не автомеханик и в его обязанности не входит разбираться в автомобилях. Поэтому, когда мы нашли аккумулятор под капотом и открыли защитную крышку, оказалось, что плюсовая клемма расположена удобно, а вот минусовая спрятана глубоко под корпусом машины и добраться до нее не представляется возможным. Аккумулятор в моей машине задвинут вглубь и чтобы достать его необходимо разобрать и вытащить половину содержимого под капотом. Мне был предложен вариант оставить gps трекер с тем, чтобы я подключила его самостоятельно в сервисном центре. Я согласилась, но в дс нашла информацию о том, что обязуюсь подключить gps трекер в течение суток после его получения. Для меня столь сжатые сроки крайне проблематичны, поэтому я отказалась от заключения договора. Я поискала информацию по моему автомобилю и обнаружила, что минусовая клемма аккумулятора выведена немного правее и к ней можно подобраться. Будь вместо представителя банка специалист по подключению gps трекера, он бы это знал. Я назначила следующую встречу по каско. Информация и специалист были присланы своевременно. Правда, оказалось, что он не в курсе предыдущих событий, хотя я просила прислать человека, который уже подключал такие модели авто. Я ввела его в курс дела и втсал вопрос чем открутить гайку минусовой клеммы. Единственный инструмент, которым вооружили сотрудника, - это рожковый ключ. В нашей ситуации воспользоваться им оказалось невозможно и требовался торцевой ключ конкретного диаметра и большой глубины. Среди моих инструментов нужного варианта не нашлось. Специалист хотел поехать со мной на сервис или в автомагазин за инструментом, но не обладал достаточным временем для этого, поэтому встречу снова перенесли. Требуемый инструмент оказался бесполезен, поскольку гайка оказалась законтрена. Получается, gps трекер подключить своими силами никак. Я позвонила специалисту, объяснила ситуацию и попросила узнать про сервисный центр, в котором Тинькофф может подключить gps трекер, как это указано в дс. К сожалению, мне лишь предложили оставить устройство и подключать его самостоятельно. Попытки проконсультироваться у официального диллера не увенчались успехом, лишь сказали, что стоить будет примерно 4к руб. К счастью, неофициал оказался более бескорыстным и подсказал, что минус выведен на корпус машины, поэтому можно подключить к любой гайке под капотом! Опять же, будь на месте представителя банка знающий мастер, он бы это знал! С третьей попытки совместными усилиями подключить gps трекер удалось! Я не могу винить сотрудников банка в некомпетентности, это просто не их работа! Да, они могут подключить gps трекер в случаях, когда клеммы аккумулятора доступны. Но в остальных случаях, хотя бы в третий раз, банку следовало прислать мастера по подключению gps трекера. Или направить в свой сервисный центр. Пожалуйста, сделайте разделение труда, чтобы не тратить ничье время и работать эффективно!

Каско