logo
Ещё
avatar
Василий
20 октября 2019
Странные дела.
Весной прошлого, 2018 года, я оформил в Тинькофф Страхование еОСАГО на свой автомобиль. Быстро и без каких бы то ни было проблем. И в этом году свой второй автомобиль хотел застраховать там же, но увы. Из личного кабинета в Тинькофф Банке, после заполнения формы меня упорно направляли на сайт сравни. Ру для повторного заполнения. Но и после этого Тинькофф Страхование оставалось недоступным. Обратился с этой бедой в техподдержку Тинькофф и вежливый молодой человек, постучав по клавишам, посоветовал подождать три дня. Погуглил проблему и уяснил для себя- ждать бесполезно, эта канитель происходит, по меньшей мере, уже несколько месяцев. Почитал на эту тему множество ваших, друзья, отзывов и понял — ловить тут нечего, а нужно искать другую страховую кампанию. Нашел, естественно, причём без всякой помощи от сравни. Ру, которая, по уверениям модеров, создана единственно для нашего удобства. Теперь вот думаю — а не опасно ли держать вклад в этом банке. Захочешь воспользоваться своими денежками, а тебя направят на какой-нибудь левый сайт, созданный исключительно чтобы нас порадовать.
avatar
Тинькофф Страхование
ОСАГО
ПроверенАрзамас
avatar
Тинькофф Страхование
21 октября 2019

Здравствуйте.

Мы провели проверку по описанной ситуации в отзыве. Сожалеем, что у Вас возникли сложности при оформлении полиса.

Специалисты технического подразделения не выявили сбоев в работе портала. Форма на сайте tinkoff.ru рассчитывает стоимость полиса и предлагает на выбор компании, имеющие лицензию Центрального Банка на оформление полисов обязательного страхования. Вы можете оформить полис в любой из них. Если полис нужен именно от нашей компании, то Вы можете попробовать рассчитать и оформить его на нашем официальном сайте.

Надеемся, что наши комментарии помогли Вам разобраться, приносим извинения за возможные неудобства.

С уважением,

Тинькофф Страхование.

Ответить

9 комментариев

чтобы оставить комментарий.
avatar
Аноним
7 ноября 2019

Василий у меня такая же проблема перекидывает на сайт сравни.ру. Я обратился в техслужбу Тинькофф и мне ответили все у них работает хорошо. Жаль, что Тинькофф скатился в помойку пора переходить в Альфа Банк и Альфа Страхование. Принципиально закрою все свои карты в этом помойном банке.

avatar
RomRom
1 ноября 2019

мне кажется, я разобрался, в чем тут штука.

  1. у меня есть карты тинькофф банка, у жены нет. это важный момент.

  2. я пытаюсь оформить самостоятельно как страхователь осаго на авто жены. выплевывает на сайт сравни.ру, без возможности оформить на тинькофф.

  3. вторая попытка, на той же самой странице тинькоффа заполняю форму от имени жены, т.е. теперь она является страхователем. все проходит нормально. можно оплатить.

вывод:

тинькоф совсем не заинтересован в оформлении осаго полиса. тинькоф заинтересован в увеличении клиентской базы своего банка. т.е. тинькофф оформит только тем, кто еще не пользуется его услугами, чтобы они начали пользоваться, потому что возврат 20% происходит тем,кто оформит карту тинькоф или воспользуется другими услугами тинькофф банка.

Другими словами, осаго это наживка для новеньких.

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования страховых услуг
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель страховой компании отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте