logo
Ещё
avatar
Ilya Kalmykov
20 апреля 2020
Тинькофф страхование отказывают в оформлении полиса ОСАГО. Перенаправляют на сторонние сайты.
Раньше без проблем оформлял 3 года подряд полис осаго на свой а\м в этой компании. Но в этом году Тинькофф скатился к второсортным компаниям по причине невозможного оформления страхового полиса. ​ При заполнении полиса онлайн на моменте оплаты к оплате 4411 рублей выполняется переадресация на данный сайт. В поддержке по телефону и чате внятного ничего объяснить не могут. Предлагают каско или подождать 3 дня для решении ситуации. Так же говорят что если происходит переадресация, значит для вас у конкурентов более выгодное условие (что не правда. Во первых ОСАГО должен стоить одинакого вне зависимости от компании страховщика, во вторых цены у конкурентов только выше) ​ Данные действия нарушают Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. От 18.12.2018) «Об ОСАГО Ст. 22 Пункт 1.1, Где говорится о том, что страховщики должны обеспечивать бесперебойный доступ к своему сайту и оформлению услуг. ​ ​
avatar
Тинькофф Страхование
ОСАГО
ПроверенДзержинск
avatar
Тинькофф Страхование
20 апреля 2020

Здравствуйте.

В части оформления электронного договора ОСАГО сайт Tinkoff.ru выполняет исключительно информационную функцию совместно со своим партнером.

Целью этого сотрудничества является желание подобрать для Вас как для потребителя наиболее выгодное с точки зрения цены и качества предложение по покупке полиса ОСАГО из доступных на момент оформления договора страховщиков. Хотим отметить, что информационная платформа предлагает независимый рейтинг существующих предложений на рынке ОСАГО, позволяющих в удобном для Вас формате подобрать страховщика, с которым Вы сможете заключить электронный договор ОСАГО.

Также отметим, что стоимость полиса ОСАГО рассчитывается по формуле, определённой законодательно. Небольшие различия в цене связаны с базовыми тарифами, применяемыми в компаниях.

В случае, если Вы хотите заключить договор именно с нашей компанией, предлагаем осуществить процедуру оформления полиса на нашем официальном сайте.

С уважением,

Тинькофф Страхование.

Ответить

2 комментария

чтобы оставить комментарий.
avatar
Alexey Gureev
7 мая 2020

А вы попробуйте оформить полис без ограничения водителей. После этого его стоимость увеличится в 4 раза и никакого перенаправления на "партнёров" не будет, сразу переходит на страницу с оплатой, более того, потом ещё несколько раз смс-ками и почтой напомнит, что у вас есть неоплаченный полис.

Типичное надувательство: дешевые полисы брать не хотят и скидывают, дорогие - добро пожаловать.

avatar
Dmitry
23 апреля 2020

Ваш официальный сайт Тинькофф и выкидывает на сайт sravni.ru, в котором оформить полис ОСАГО в тинькофф невозможно. Выдается сообщение при выборе тинькоффстрахование "К сожалению оформление полиса ОСАГО в данной компании сейчас невозможно"

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования страховых услуг
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель страховой компании отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте