Азат
18 ноября 2020
Не соблюдают сроки выплаты
30.10.20 Было ДТП 06.11.20 Была группа разбора, скинул все доки на почту Тиньков (адрес узнал в чате). Ответили сразу, что получили письмо, что обработают за 3 раб. Дня. Номер события — OSG-20-069179 09.11.20 Вижу статус в ЛК — «Ожидаем документы». Пишу сам в чат вопрос о том, что они ждут? Говорят, что нет инфы о виновнике. Хотя в этот же день мне звонил их сотрудник и задавал вопросы по документам, которые, по утверждениям сотрудника чата, я не скидывал. Почему тогда сами не связались, чтобы запросить доки? Время потянуть? Повторно скидываю доки, хотя я их уже отправлял, они отписались о принятии. Сказали, что до 15.11 Дадут ответ. 15.11.20 Молчат, звоню сам — говорят, нужно еще время, до 17.11. Вновь сами не связались со мной, не сообщили о переносе даты. Идет третья неделя с ДТП, а статус всё один — рассматриваем документы. Хотя повреждения авто я мог сразу скинуть им после ДТП, но они им не были нужны. 17.11.20 Забрали документы и представитель сказала, что выплата придет в течении 14 (!) Дней. В чате сообщили, что будут рассматривать до 20 дней со дня принятия заявления, днем принятия считают день, когда забрали документы. Пойдет уже четвертая неделя с ДТП, а я без машины сижу. Максимально тянут время, на негативный отзыв реакции никакой. Никакого преимущества по срокам перед другими страховщиками. Как раз закончился текущий полис ОСАГО. Не стал продлевать пока — посмотрю, как закончится, какое возмещение мне сделают. Пока никому не рекомендую.
Проблема решенаКазань
17 января 2021

9 ноября вы сообщили о страховом событии и направили документы.

Мы получили документы, но нам нужно было уточнить данные одного из водителей, поэтому мы связались с вами 10 ноября. Сожалеем, если возникло недопонимание. Дополнительно направлять документы не было необходимости.

Для рассмотрения события понадобилось чуть больше времени, поэтому мы предупредили вас в СМС.

Мы направили вам выплату в законодательно установленный срок.

Марина
12 января 2021

Азат, всё таки чем дело закончилось?

19 ноября 2020

Приветствуем.

Мы всё проверим и вернёмся с ответом.