Андрей
15 мая 2021
Тинькофф страхование. Так себе компания
Застраховался по программе поездки зарубеж. В том числе и по невозможности выезда (компенсации затрат оплаченных, но не возвращенных авиакомпаниями и отелями). По существующим правилам для выезда в Грецию необходимо сдать ПЦР на короновирус за 72 часа до выезда. Сдали. У меня отрицательный, а у жены положительный тест на короновирус. То нсть лететь невозможно. Роспоребнадзор посадил на каратнтин на 14 дней. Обратился в компанию Тинькофф, мне ответили, что это не страховой случай, вот если бы положили в больницу, то да. Получается, что компания занимается деятельностью по выманиванию денег, предлагая страховку от невыезда. Не обращайтесь в эту компанию, как видно и с лечением зарубежом будут проблемы.
Страхование путешественников
Проблема решенаМосква
18 мая 2021

Приветствуем!

По правилам страхования риск “Отмена поездки” покрывает только случаи госпитализации. Домашний карантин ей не является. Это указано в п.15.2.1. Когда вы оформляете полис, вы соглашаетесь с правилами.

19 мая 2021

Андрей, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя страховой компании.

15 мая 2021

Здравствуйте!

Хотим во всем разобраться. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] ФИО и дату рождения страхователя со ссылкой на отзыв.