Людмила
31 января 2017
С большим " авансом, но " 5»!
11.01.2017 Года произошло ДТП, где я была пострадавшей стороной. Вспоминая то, как, в связи со сменой фамилии и автомобиля, долго и не с первого раза я переоформляла свой полис, а также изучив отзывы о ВСК здесь и еще на парочке сайтов, зная, что обращаться по новым правилам, нужно, в любом случае, в свою страховую компанию, честно говоря, приуныла, приготовилась к худшему и задумалась о том, не стоит ли сразу обратиться к так называемым автоюристам и независимым оценщикам. Но я так же хорошо понимаю, что любой бизнес работает ради получения прибыли, а правила для страховщиков в последнее время ужесточились, так что заработать автоюристы могут, в общем-то, только за мой счет. Тем более к ним, в случае неудовлетворительного результата обращения в страховую компанию, обратиться можно и после получения выплат в страховой компании. . В общем, подумала-подумала, и решила идти прямым путем в страховую компанию. Спустя неделю после ДТП, 18.01.2017 Г. , Заехала в ГИБДД, забрала копии справки и постановления, подготовила свои платежные реквизиты, и направилась в страховую компанию. К моему удивлению, даже имея на руках все необходимые документы для оформления заявления, принимать у меня их никто не собирался, так как принимает заявления только один специалист, поэтому прием осуществляется по записи на месяц (!) Вперед. Но мне повезло, так как мужчина, записанный на то время, к которому я пришла, забыл дома паспорт, и девушка согласилась принять вместо него меня. В процессе оформления и сдачи документов выяснилось, что если есть возможность сразу договориться с каким-нибудь автосервисом о времени проведения вторичного осмотра на скрытые дефекты, то можно не терять время и провести сразу оба осмотра (первичный и вторичный) сразу в один день. Так и сделали. Через пару дней (20.01.2017), Представитель независимого оценщика от ВСК подъехал в обозначенное в заявлении место и произвел тщательный и детальный осмотр. Позвонила 25.01.2017 Г. В ВСК, и мне уже сообщили о предварительной сумме выплаты. Был предложен вариант, что если подписываю доп. Соглашение об отсутствии взаимных претензий, то выплата может быть произведена уже в течение 5 дней. Сумма меня почти устраивала, поэтому поехала в готовности подписать это соглашение. Но, оказывается, эта сумма не включала в себя плату за УТС, на которую я тоже имела право, так как машина до 3 лет и с пробегом до 100 тыс. Км. Если бы я подписала доп. Соглашение, то платы за УТС уже не было бы. В итоге, я доп. Соглашение не подписала, а написала заявление на выплату УТС и приготовилась ждать положенные по закону 20 банковских дней. Каково же было моё удивление, когда уже всего лишь через 5 дней (30.01.2017 Г) мне пришли на карту обе суммы! Итого, с даты ДТП до получения выплаты прошло всего лишь 19 (!) Дней! Есть во всей моей истории, конечно, большая доля некого везения. Но я всё же поставила оценку " 5», большим " авансом»!) Искренне желаю ВСК успехов и процветания, а также продолжать развиваться в лучшую сторону!
ВСК
ПроверенКазань