Жанна Фотограф
25 сентября 2019
Не возвращают деньги по КАСКО при расторжении договора
Здравствуйте. 30.07.2019 Года в связи с покупкой машины в кредит был заключен договор КАСКО с вашей фирмой ВСК, номер договора № 19740RN700128 на моего отца Б-а Виктора Ивановича. 6.08.2019 Г. Кредитный договор был закрыт и внесены денежные средства полностью. 7.08.19 В 11.37 И 16.56 Я звонила вашим консультантам по номеру 88007751575 (разговор записывался, откройте прослушайте), чтоб узнать какие документы необходимы для расторжения. На что меня проконсультировали, сообщили что по документам необходимо только договор страхования, паспорт и квитанция об оплате договора и реквизиты для возврата премии за неиспользованный период страхования и примерная сумма будет 11700, по срокам ничего не сказали. Так как мой отец работает и инвалид 2 группы (не может после операции говорить) и живет в другом городе, то день было выбрать не просто, чтоб доехать до страховой, но если бы сообщили сроки заранее, то мы бы могли решить вопрос и он бы отпросился с работы, но про сроки 14 дней не было сказано ни слова! 19.08.19 Приехали с моим отцом (Б-в В. И) в Тульский офис на расторжение договора, менеджер так же сообщила что возврат 11700 р примерно и ожидание 2 недели. В самом договоре я прочитала так же никаких пунктов нет что расторжение без возврата. Никаких правил и дополнительных документов никто не предоставлял и не показывал где можно ознакомиться. То есть менеджеры не сообщили что деньги не будут возвращены и расторжение договора без возврата. Тогда бы естественно не было смысла его расторгать. А если нужны дополнительные документы о расторжении для предоставления, то у нас их не запросили, хотя всё есть. Данную страховку обязали оформить в связи с кредитным договором, но кредит уже в начале августа полностью оплачен, документы так же есть и могли бы предоставить. Автомобиль был переоформлен по дарственной отец-дочь и документы так же имеются. Соответственно денежные средства должны быть возвращены, только должны либо доп. Документы запросить, либо без дополнительных документов возврат остается суммы и неизрасходованных месяцев за минусом 30%. Таким образом нарушение закона уже не в 1 пункте, а как минимум уже 3-4. 12 Сентября звонила в Тульский офис менеджер доб номер 186 сообщила что в Московском офисе подтвердили возврат и ждем зачисление, сказала перезвонить еще через неделю. 20.09.19 Не смогла дозвониться ни по одному Тульском номеру в страховую. 23.09.19 По телефону Тульскому снова не смогла дозвониться, всё время все срывалось, позвонила на горячую линию 88007751575 сообщили, что договор просто закрыли без возврата денежных средств, без уточнений, так как они не могут дать никакой больше информации. То есть мы подавали заявление на возврат денежных средств, поэтому и закрывали договор, а нам сделали так что и денег нет и договор закрыли. Это гениально! Решайте и проводите повышение знаний ваших менеджеров, экзаменацию по законам тогда, чтоб верно консультировали клиентов. ​ Прошу связаться со мной руководство и решать вопрос с вашими операторами, записями консультаций и не соответствием всех сроков и ответов, которые должны соблюдаться по закону! У меня так же 2 ваших полиса осаго на 2 моих авто, в дальнейшем если ситуация не разрешится, то естественно с вашей фирмой больше никаких договоров заключать не буду и знакомым не посоветую! ​ Если вопрос не решится буду оправлять жалобу в вышестоящие организации и обращаться с иском в суд!
ВСК
Каско
ПроверенТула

vskonline
3 октября 2019

Жанна Фотограф, здравствуйте.

Подробный ответ на ваше обращение направлен вам на адрес эл. почты.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса "Страховой дом ВСК".

26 сентября 2019

Жанна Фотограф, Добрый день! Сожалеем о сложившейся ситуации, надеемся, что Ваш вопрос решится в положительную для Вас сторону.