Александр Максимов
8 октября 2019
Отказывают в ознакомлении с материалами дела, и отказываются рассматривать им же выгодный вариант
Призошло дтп 05.09.2019, Виновник признал вину, документы от ГИБДД получены, звоню- «здравствуйте, у меня страховой случай! Как попасть к вам на осмотр? На что мне отвечают возможна запись только на 23.09! Я задаю, а как же сроки? Мне говорят что-то невнятное и что другого времени нет. 07.09.2019 Приезжаю в офис в г. СПб прошу принять заявление о произошедшем страховом случае! А мне отвечают без записи мы у вас документы не примем приходите 23.09! Ушел поехал сделал независимую экспертизу по методике с учетом износа 50% насчитали 94000 без учета износа 134000.23.09 Приехал за час до записи в итоге на осмотр меня пригласили через 4 часа после времени записи, вопрос тогда зачем запись? Акт по содержанию соответсвует акту независимой экспертизы подписал. Далее спрашивают согласен ли я подписать соглашение о выплате для урегулирования убытков, на что я отвечаю, что согласен мне называют сумму 66000 я спрашиваю, а как получилась такая сумма ведь вот независимая экспертиза и там сумма на 30000 рублей больше? После этого со мной прекратили разговаривать сказали что их больше ничего не интересует они направляют меня на ремонт предложили два сервиса ЕвроАвто и. ЕвроАвто. Прождал неделю направления в итоге в направлении указана стоимость ремонта 119931 рубль (хотя должна быть 134000) и я предлагаю так может все-таки соглашение подпишем на 94000? Их ничего не интересует. ​ Написал на клиентскую почту такое письмо: ​ „Добрый день, хотел бы получить разъяснения по нескольким вопросам, так как в филиале г. Санкт-Петербург мне так и не смогли объяснить несколько моментов: 1. На основании каких руководящих документов или подзаконных актов отказались приобщать в материалы дела независимую экспертизу оформленную по всем правилам. 2. На основании каких руководящих документов или подзаконных актов отказались предоставлять расчёт стоимости ремонта и запасных частей, (или копию такового). А так же почему перечень работ и запчастей не указан в направлении на ремонт. 3. Если методика расчета единая, и состав повреждений в акте осмотра в страховой кампании одинаковый с составом повреждений в акте осмотра независимой экспертизы, то в связи с чем итоговая сумма отличается на 15000 рублей. 4. При обсуждении подписания соглашения я согласился на выплату, но в итоге сумма расчета с учетом износа (по независимой экспертизе) отличалась от предложенной суммы страховой компанией на 30000 рублей. Но согласно выданному направлению на ремонт сумма затрат страховой кампании на ремонт в сервисе составляет 119931.00 Рубль, а сумма которую я согласовывал по выплате 94000 рублей (стоимость работ по восстановлению и закупке запчастей с учетом износа 50%, которая меня полностью устраивала), из чего следует что страховая кампания не заинтересована в меньших затратах по решению страхового дела? По моему мнению это обоюдовыгодное решение, так как расходы страховой кампании в таком случае снизятся на 25931 рубль, а я не вынужден буду ремонтировать свой автомобиль в сервисе уровень которого меня объективно не устаревает (вариантов других сервисов предлагаемых страховой кампанией нет). ​ В связи с вышеизложенным прошу рассмотреть данный вариант решения страхового дела, разъяснить остальные спорные моменты и принять всевозможные меры по урегулированию данного страхового дела. “ ​ Надеюсь на вразумительный ответ. После того как ответят дополню отзыв!
ВСК

Александр Максимов
12 октября 2019

vskonline Могу ли я узнать номер зарегистрированного обращения?

vskonline
9 октября 2019

Александр Максимов, здравствуйте! Мы получили ваше обращение и направили его в профильное подразделение компании. После подготовки ответа мы свяжемся с вами.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса "Страховой Дом ВСК".