Николай
16 ноября 2020
Расторжение страховки по ипотеке
Погасил досрочно ипотеку. Осталось два действующих страховых полюса ВСК — жизни и объекта недвижимость, которые я, естественно, решил расторгнуть. Несколько дней пытался дозвониться в офисы ВСК в Санкт-Петербурге, по указанным на сайте телефонам никто не брал трубку. Далее пришлось три раза съездить в офис ВСК лично, потому что всякий раз не хватало какого-либо документа (справки о погашения ипотеки из банка, реквезитов счета для перевода неиспользованной части страховой премии), о необходимости которых заранее никто не предупреждал. Ну и вишенкой на торте стала выплата этой самой премии. Оказывается, в компании ВСК руководствуются не принципами справедливости, а собственными непонятными формулами рассчета. Оба полиса куплены были примерно за 22 000 рублей меньше полугода назад. Вместо положенных по логике вещей 11 000+ рублей, ВСК вернуло 5000. Конечно, не в деньгах дело, а в отношении к клиентам. До этого были случаи расторжения полисов в других компаниях, и всегда возвращали неиспользованные средства тютелька-в-тютельку. В общем, разочарован в компании ВСК, и к их услугам в дальнейшим прибегать не намерен. И другим не советую.
ВСК
Страхование ипотеки