Роман
30 декабря 2020
Куда скатилось ВСК?
В общем дело было так, 18 октября 2020 года я оформил полис страхования жизни и здоровья по ипотечному кредитованию Договор № 20000IPZ****, но спустя время и в период 14 дневный период охлаждения я решаю расторгнуть договор со страховой компанией «ВСК». 26 Октября 2020 года я отправляю по электронной почте заявление на расторжение и все необходимые документы, через некоторое время пришел ответ, что необходимо отправить заявление по «Почте России». 27 Октября 2020 года отправил все документы по почте. Исходя из данных почты, представители ВСК получили весь пакет документов 31 октября 2020 года. Далее начались звонки с моей стороны в страховую компанию, из слов сотрудника я понял, что мой пакет документов был зарегистрирован 5 ноября и сотрудник пояснил, что в течении 10 дней оплату перечислят. Но за эти 10 дней оплату так и не перевели. Периодически я звонил в компанию, операторы оставляли претензии, но ни ответа, ни привета не было. 2 Декабря я написал претензию и в этом случае компания проигнорировала ее, в обращении было написано, ожидайте ответа до 15 декабря 2020 года, но по истечению этого времени представители компании ВСК так и не связались со мной для урегулирования моей претензии, 15 декабря я повторно написал, что они ответили, что ожидайте ответа уже 30 декабря 2020. Потом я еще неоднократно звонил в компанию, на что у оператора один ответ, что все в работе. В общем, я решил, что обращусь за юридической помощью и буду подавать на СК ВСК в суд и взыскивать за каждый просроченный день процент, а дней просроченных достаточно. Я так понял других рычагов воздействия на них нет. А ведь раньше я им доверял. Мда.
ВСК
Страхование жизни
ПроверенТихвин

Меркуленков Олег Дмитриевич
5 февраля 2021

Роман, здравствуйте! Ваша история разрешилась каким-либо образом? У меня аналогичная проблема, и молчание по кругу.