Алекс
14 ноября 2013
Читал негативные отзывы о ВСК и раньше, до оформления страховки, но это по всем страховым, идеальной компании нет.
Тем не менее, 3 года страховал автомобиль по КАСКО и вот через 2,5 года авария, автомобиль списан в " Тотал». С момента заявки по телефону об аварии до момента выплаты всей суммы, указанной в страховке, прошло 2 месяца и 10 дней, так что ВСК свои обязательства выполнила полностью, за что им большое спасибо! Но минусы есть: 1.Неудобно добираться до офиса компании при разборе страховых случаев, он находится за МКАД, по киевской ж⁄ д, 4 остановка " Сколково» и еще 30 мин пешком по асфальтовой дороге поселка.
2.Если надо застраховать, то агент приедет и в выходные и в любое время, как только страховой случай, так только в рабочие дни, а с учетом нахождения офиса, одна поездка — один рабочий день.
3.Есть ряд моментов, которые нигде не отражаются, расскажу о них:
итак, авария, звонок в страховую, время, где, какие автомобили пострадали, здесь проблем нет. Далее вызываем независимого эксперта, с ним можно договориться и на встречу в выходные (ко мне два раза приезжали).
Потом месяц ожидания (вам никто звонить не будет, придется дозваниваться самим) и вам говорят, что принято решение автомобиль списать в " тотал». После этого автомобиль выставляется на торги коммиссионных магазинов и так до тех пор, пока какой– нибудь магазин его не купит (если не купили, то тут не знаю, мой забрали). Далее, вы везете автомобиль в ГИБДД для снятия с учета, мой был разбит, поэтому пришлось брать эвакуатор и везти его, хорошо, что коммиссионный магазин уже подготовил документы и Я сразу, после снятия с учета, повез его туда. После получения документов от магазина, поехал в страховую компанию, где поставили штампик, что все принято и началось ожидание получения денег, Я дождался. Все эти действия довольно утомительны и, кроме нервов, Я потерял еще 3 дня отпуска, но все хорошо, что хорошо кончается. Теперь совет — запишите номер эвакуатора, до которого вам будет нормально добираться. У меня авария была за городом и эвакуатор вызывала полиция, эвакуатор тоже за городом, без машины не добраться, а чек выдают только там, поэтому чек Я не брал, а страховая оплачивает только оригиналы. Другой эвакуатор для снятия с учета в ГИБДД страховая уже не оплачивает. Кроме этого, надо внимательно читать дополнение к договору страхования при тотале, у меня был пункт, что Я обязан снять машину с учета с пометкой " отчуждение» и Я успел до 15 октября, после 15 октября ГИБДД это уже не делает и как быть в этом случае не знаю, так что внимательнее смотрите бумаги, с ВСК дело иметь можно, всем удачи!
ВСК
Каско