logo
Ещё
avatar
Антон
18 мая 2021
Оценка отклонена
Крайне не рекомендую ВСК! 20Т. Р. Выплата за перелом, полис не приняли, пришлось платить самому
Купил туристический полис категории VIP со всеми максимальными услугами и покрытиями + защиту от несчастного случая, который к сожалению случился. В результате падения сломал ключицу, мало того что в больнице не приняли полис и сотрудники ВСК ничего для этого не сделали (пришлось платить самому и потом возмещать со страховой) НО самое главное 20т. Р. За перелом. ВЫ серьезно? За эти копейки даже реабилитацию не пройдешь. Знаю случаи, где люди в 5-10 раз больше получали за такую же травму в нормальных компаниях.
avatar
ВСК
Страхование путешественников
Томск
avatar
vskonline
20 мая 2021

Уважаемый Антон, добрый день день!

По факту Вашего обращения в САО «ВСК» по договору страхования № 20WVWR*****401, заключенного на условиях Правил № 60.13 страхования медицинских и иных непредвиденных расходов лиц, выезжающих с места постоянного проживания, сообщаем следующее.

Урегулированием страховых случаев на территории Черногории от имени САО «ВСК» занимается Сервисная компания MedAssist International Ltd.

Обращение по указанному Договору страхования было зарегистрировано 18.03.2020 от Вас с жалобами на травму плеча.

Координатором Сервисной компании было рекомендовано обратиться с данными симптомами в ближайший государственный госпиталь General Hospital Bar , где Вам могла быть оказана квалифицированную медицинская помощь в должном объеме, Вы были проинформированы о особенностях работы страхового департамента данного госпиталя и о возможной необходимости оплаты расходов самостоятельно.

Вам также был разъяснен порядок обращения в госпиталь и предоставлены рекомендации по сбору документов, необходимых для возмещения понесенных расходов.

Данный вариант действий не противоречит п. 8.3. Правил страхования: «При наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Сервисная компания от имени Страховщика представит рекомендации Застрахованному по его дальнейшим действиям: за наличный или безналичный расчет направит Застрахованного на осмотр врачом в медицинское учреждение, или организует осмотр Застрахованного врачом в месте пребывания Застрахованного, или организует транспортировку Застрахованного в медицинское учреждение .» и ст. 17 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации: «Договор добровольного страхования (страховой полис) обеспечивает оплату и (или) возмещение расходов на оплату медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в стране временного пребывания».

Понесенные Вами расходы(в госпитале General Hospital Bar) были возмещены Вам САО ВСК 03.03.2021.

Выплата по нечастному случаю, предусмотренная договором страхования, была произведена 10.03.2021 по статье 68 а) таблицы выплат в размере 10% от страховой суммы(страховая сумма по несчастному случаю 3000,00 eur), что составляет 300, 00 евро, выплата произведена в рублях по курсу ЦБ на дату страхового события 18.03.2020 и составила 22 167,00 руб.

С учетом изложенного, при урегулировании данного случая компания действовала в строгом соответствии с условиями Договора и Правил страхования. Нарушений условий договора страхования, Правил страхования, действующего законодательства Российской Федерации не выявлено.

С уважением, Страховой Дом ВСК.

Ответить

3 комментария

чтобы оставить комментарий.
avatar
Сравни.ру
Модератор Сравни
20 мая 2021

Антон, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя страховой компании.

avatar
Антон
20 мая 2021

Должны были оказать, но не оказали, так как сначала 1 час гоняли по больнице с переломом, пытаясь посадить на карантин, потом ещё 1,5 часа выясняли кто будет платить, так как вы должным образом не смогли предоставить все документы. В результате кость срослась криво. К слову с Альфа страхованием таких проблем небыло, когда заболел в поездке, по одному звонку прислали врача. 300€ за перелом, вы серьёзно??? Этого на физио прцедуры с трудом хватит. Моя ошибка, что не прочитал приложение к договору, так как доверял компании, в которой долгие годы страховали все авто в семье. Туристическая страховка тоооочно не в ВСК!!! Осаго сейчас тоже под вопрос поставим. По поводу документов, отдельная тема, перевод документов заставили оплачивать за свой счёт, приняли не учитывая "страховой случай", потом переделывал и перечитывал.

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования страховых услуг
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель страховой компании отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте