Виктор ВладимировичНовосибирск02 дек, 2018

Не советую!

"Отдыхали" с женой в Доминикане от Пегаса в Бока Чике,отель Хамака с 19.10 по 30.11 2018.

На 5 день пребывания поехали на экскурсию на остров Саону,слава Богу,что экскурсию взяли в Пудр Тур,а не у отельных гидов. Во-первых,в 3 раза дешевле,а во-вторых---на острове Марина (супруга) упала,результат-перелом запястья правой руки и перелом шейки бедра правой ноги со смещением... Страховые сразу же категорически отговаривали от операции,говорили,что надо делать в РФ. Кроме запросов о состоянии здоровья и уточнений обстоятельств получения травм, реальной помощи никакой. С острова эвакуацию организовал Валерий-сопровождающий гид от Педро Тур,спасибо ему! В порту уже ждали медики,поместили в центральный госпиталь в Ла Романо,я в палате был с ней. Все медицинские расходы,пребывание в госпитале Педро взял на себя,и операцию сложную оплатил. И помог с эвакуацией в Россию. Огромное спасибо ему и всей его команде!Огромное "неспасибо"страховым. Чтобы "героев" знали в лицо, обозначу их-страховые: ВТБ-Страхование и ERV. Что было дальше-12 часов перелет до Москвы,весь день в Шереметьево,4 часа до Новосибирска,скорая до дома. На 3 день у Марины оторвался тромб и попал в легкие,еле успели спасти... По окончании реабилитационной терапии тромбоэмболии необходима дополнительная повторная операция шейки бедра. Она платная. Обратился в вышеназванные страховые с предложением оплатить, т.к. они не участвовали ни в медицинских мероприятиях,не пришлось им оплачивать продление отеля и замену авиабилетов,мне было отказано с формулировкой,что они оказывают помощь только за границей,а на территории России нет. Возникает вопрос,с какой целью они категорично отговаривали от проведения операции в Доминикане? Чтобы в России не платить? А дополнительная операция-это устранение последствий страхового случая,наступившего в туристической поездке за границу. Вот так нас конкретно кидают! Рекомендую тщательно выбирать страховую компанию,а с вышеупомянутыми ни в коем случае не советую иметь дело.

Туристическая страховка