НаталияВеликий Новгород21 июля, 2021

Нет выплаты по страховому случаю

02.09.2019 была застрахована по потребительскому кредиту. 11.10.2020 насткупил страховой случай(болезнь). 30.04.21 подала документы в офис банка для оформления заявления по страховой выплате. Документы собирались строго по списку, который мне выслали на эл.почту сотрудники СК ВТБ-Страхования. Документы были приняты. 24.05.21 позвонила на горячую линию СК и оказывается, что никакого заявления нет , хотя в отделении банка меня заверили, что все передали.Затем СК запросила якобы недостающие документы, а именно заверенную выписку из моей медицинской карты за последние 7 лет. Зачем? никто не обьяснил. Заболевание у меня не из перечня в договоре). Причем СК запросила не напрямую у меня(контакты все оставлены), а в отделении банка, меня при этом не известив. 04.06.21 были предоставлены все документы. На горячей линии заверили, что заявление на рассмотрении.На сайте компании по моему заявлению стоит статус"Требуются документы". 16 июля 2021 , когда истек срок рассмотрения 30 дней, я позвонила и мне ответили, что со мной свяжется сотрудник СК.Тишина. 20 июля позвонила и опять сказали ждите. Хотелось бы узнать почему нарушаете сроки рассмотрения заявления? Почему нет обратной связи? Почему запрашиваете документы необоснованно? Это просто зятягивание сроков выплаты страховки. Очень огорчена, что пришлось иметь дело с такой недобросовестной компанией. Точно не рекомендую ее никому. И я так думаю, что придется решать вопрос в судебном порядке.Номер 017063/****.

Другое