Андрей
13 ноября 2015
Выплатили до копейки по КАСКО после угона!
27 августа угнали Range Rover Evoque с неохраняемой парковки во дворе дома. В этот же день был оформлен страховой случай, сказали собрать справки из полиции. 1 Сентября в полиции возбудили уголовное дело (в день угона не стали возбуждать чтобы не портить статистику августа). Далее сказали, что постановление о приостановлении уголовного дела по закону выдадут ровно через 2 месяца. 2 Ноября забрал постановление и отнес полный комплект документов в ERGO. Через неделю пригласили на подписание соглашения о передаче прав собственности на автомобиль в случае обнаружения. После этого сказали ждать перевода денег на расчетный счет в банке. Сегодня полная сумма была переведена на мой счет! Чему я очень рад, т. К. Сомневался в без проблемной выплате страховки в России за угнанный автомобиль. Что забавно — пока ждал выплаты ездить на чем-то было нужно, купил новый автомобиль и собирался застраховать опять же в ERGO, на что мне ответили что у меня будет повышающий коэффициент за данный страховой случай. Я был крайне удивлен, т. К. Вместо того, чтобы получить лояльного клиента, они ставят заградительный барьер. Ушел в другую компанию. Странно, я понимаю когда ДТП и я был бы виновник, это логично делать повышающий коэффициент, но я же не виноват, что у меня угнали автомобиль. И тем более не означает, что у меня опять угонят новый автомобиль, который к тому же вообще не является угоняемым ни по марке, ни по модели, ни даже по цвету. Но тем не менее, спасибо! И всем советую данную компанию. P. S. По выплатам за ущерб в ERGO ничего сказать не могу, т. К. Не было такого случая.
Юнити Страхование
Каско