Екатерина Бирина
13 июня 2019
Нарушение сроков принятия решения по убытку
04 мая 2019 г. Я Б-на Е. С. На своем автомобиле Peugeot 307, государственный регистрационный номер У307АК136, попала в ДТП, после оформления всех необходимых для этого документов сотрудниками ГИБДД я поняла, что мой автомобиль получил повреждения при которых его эксплуатация категорически запрещена, в виду безопасности дорожного движения, в связи с чем мне пришло эвакуировать мой автомобиль до места регистрации и фактического места проживания. 13 Мая 2019 г. Я предоставила пакет всех необходимых для регистрации убытка (№ 18146-2019-ХХХ) по факту ДТП, а также поврежденный автомобиль в страховую компанию ЭРГО по адресу г. Нижний Новгород, ул. Невзоровых, д. 83, Вашим представителем был проведен осмотр моего поврежденного автомобиля, а также мной было сделано уточнение о наличии скрытых повреждений, с вязи с которыми эксплуатация транспортного средства была не безопасна, также информация о наличии скрытых повреждений указана в документах оформленных сотрудниками ГИБДД. 27 Мая 2019 г. Страховой компанией ЭРГО была произведена выплата на предоставленные мной реквизиты, в размере 18 600 (восемнадцать тысяч шестьсот) рублей 00 копеек, которых мне для ремонта моего поврежденного автомобиля не хватило. В связи с этим я обратилась в компанию ООО ГОСТ-ЭКСПЕРТ для оценки стоимости восстановительного ремонта и 03 июня 2019 г. Передала сформированное ООО ГОСТ-ЭКСПЕРТ заключение эксперта совместно с претензией в страховую компанию ЭРГО. Согласно заключению ООО ГОСТ-ЭКСПЕРТ стоимость восстановительного ремонта моего автомобиля составила 226 821 (двести двадцать шесть тысяч восемьсот двадцать один) рубль 00 копеек. 12 Июня 2019 г. Вышел 10 (десяти) дневный срок отведенный страховой компании ЭРГО для урегулирования убытка по факту ДТП. На сегодняшний день (12 июня 2019 г.) Мой автомобиль полностью восстановлен, на мои собственные деньги и продан в связи с моей трудной финансовой ситуацией. 12 Июня 2019 г. Мне по месту моей регистрации и фактического места проживания поступила телеграмма с просьбой предоставить автомобиль для повторного осмотра скрытых повреждений. 13 Мая 2019 г. По адресу г. Нижний Новгород, ул. Невзоровых, д. 83 Мной уже был предоставлен автомобиль и передана информация о наличии скрытых повреждений (подтверждающиеся документами выданными мне сотрудниками ГИБДД) представителю САО ЭРГО. По причине затягивания страховой компанией ЭРГО сроков в выплате денежных средств по убытку (№ 18146-2019-ХХХ) и вынужденной продажей моего автомобиля, а также не полной фиксацией комплекса повреждений моего автомобиля и введения меня в заблуждение (представитель осуществляющий осмотр утверждал, что произвел полный комплексный осмотр моего автомобиля и предоставлять в дальнейшем автомобиль не требуется, а также на мой вопрос могу ли я восстанавливать свой автомобиль я получила ответ ДА), в связи с этим предоставить автомобиль на повторный осмотр, у меня возможности нет. В связи с вышеописанным, прошу осуществить мне выплату денежных средств, на основании всех ранее предоставленных мной документов на указанные мной реквизиты, касательно убытка № 18146-2019-ХХХ, в соответствии с претензией переданной мной 03 июня 2019 г. В страховую компанию ЭРГО в полном объеме. В противном случае буду вынуждена направить жалобу в ЦБ, а также обратится в суд, для взыскания полной стоимости восстановительного ремонта, а также штрафов и неустойки, в связи с несоблюдением страховой компанией ЭРГО сроков предусмотренных законом об ОСАГО. ​
Юнити Страхование
ПроверенНижний Новгород
Управление клиентского сервиса
5 июля 2019

Екатерина Бирина, официальный ответ компании был сформирован 13.06.2019 г. и направлен вам почтой России.

5 июля 2019

Екатерина Бирина, добрый день. Компания предоставила свой ответ? Ваша проблема решилась?

Управление клиентского сервиса
13 июня 2019

Екатерина Бирина, добрый день!

Ваше обращение принято в работу.

Ожидайте, пожалуйста, ответа компании.