23 февраля 2022
Не подвели. Страховку выплатили!
Всё случилось в начале декабря 2021 года. Поехали мы в ЮАР. И в Кейптауне решили с женой прогуляться на известную всем гору «Сигал», она была прямо возле нашего отеля. Но прогулки не получилось, в 100 метрах от отеля на нас напал вооружённый ножом грабитель. В начале, мы попытались отбиться от него, но после того, как он распорол ножом куртку, и разрезал мне руку, поняли, что он не шутит. Он убежал, только после того, как мы бросили ему 600 рандов. А мы, замотав руку, вызвали такси и поехали в госпиталь. Здесь нас ждали ещё одни «грабители в белых халатах». За то, что они наложили 5 швов, и сделали укол от столбняка, взяли с нас 5000 рандов, а это 23000 рублей. Ну, очень у них не гуманный ценник. Казалось бы всё плохо. Но были и плюсы. Перед поездкой мы купили страховые полисы туристов в страховой компании «Русский стандарт страхование», договор № SRV2021-0016548 от 15.10.2021Г. Следовательно, наступил страховой случай. У них очень удобный сервис, в путешествиях, когда сотовая связь или не работает, или стоит очень дорого, с ними можно связаться через вацап. Что мы и сделали. Нам ответили моментально, хотя в Москве была уже полночь. Рассказали, какие нужно взять документы и чеки у госпиталя для выплаты страховки. Вернувшись в Россию, мы послали все бумаги в офис «Русского стандарта» заказным письмом. И, стали ждать. Конечно, было много сомнений. Так как знаем очень много случаев, что другие страховые компании отказывали в выплатах туристам, по самым невероятным, надуманным причинам. Но в нашем случае всё было чётко. Через месяц нам пришло письмо, с просьбой прислать ксерокопию загран паспорта и реквизиты банковской карты. А ещё через неделю на счёт пришли 23000 рублей. За что мы благодарны страховой компании «Русский стандарт страхование». Не обманули. Рука зажила. Мы готовимся к новому путешествию. Ну и страховать свою поездку теперь будем только в «Русском стандарте страхование»! Тем более, на сайте «Сравни ру», у них была самая дешёвая страховка. Денис.
Русский Стандарт Страхование
Страхование путешественников

Александр
24 февраля 2022

Уважаемый Денис, добрый день.

Спасибо за отзыв, будем рады видеть Вас среди наших клиентов.

С пожеланиями благополучия и здоровья,
АО «Русский Стандарт Страхование»