Алена
27 июля 2017
Прошу ответить по возврату страховки
Добрый день! 26.06.17 Я оформила в отпуске банке потребительский кредит, естественно навязали 2 страховки, одной из которых была страховой компании зетта. На мое решение об отказе страховки, менеджер ответила, что в противном случае мне откажут в кредите, ну, а т. К срочно нужны были деньги, мне пришлось согласиться! По страховке я заплатила 7000.00 Руб, хотя можно было бы и выбрать страховку в 2 раза дешевле, но об этом так никто и не сказал! 17.07.17 Я по Эл. Почте отправила заявление об отказе от страховки, через некоторое время мне пришло сообщение, о том что мне возвратят лишь 1003.98! Хотя с момента страхования и месяца не прошло! Сплошной грабеж! Дерут с людей бешеные проценты, я понимаю если бы прошло полгода или больше времени, ещё можно было бы понять, но тут прошло 3 недели! , Неплохой заработок у страховой! Я писала кучу писем о пересмотре суммы возврата страховки, но в ответ приходят сообщения только об оценки их услуг. Прошу разобраться в данной ситуации! Номер полиса ИДО-Д-0009318840 от 26.06.17
Зетта Страхование
Шахты
Елена Рыжова
28 июля 2017

Уважаемый Алена Игоревна, спасибо за отзыв!

По итогам проверки сообщаем следующее:
Согласно п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Условиями договора страхования ИДО-Д-0009318840 от 26.06.2017 г. (п.1.9 раздела V), предусмотрено, что при досрочном расторжении Договора страхования (в т.ч. по инициативе Страхователя) имеет право на часть страховой премии за вычетом расходов на ведение дела в размере 85% пропорционально времени, оставшемуся до окончания оплаченного периода страхования. При наличии произведенных выплат и/или заявленных Страховщику убытков страховая премия возврату не подлежит.

Поскольку Договор был расторгнут до истечения его срока действия 17.07.2017 г., страховщиком был произведен возврат страховой премии за не истекший период времени за вычетом нагрузки в размере 85%.

Но несмотря на вышеизложенное, нами было принято решение о возврате уплаченной страховой премии по вышеуказанному договору страхования в полном объеме, в ближайшее время денежные средства будут перечислены по предоставленным Вами ранее банковским реквизитам.

Надеемся, что данный шаг вернет Вас в ряды наших клиентов в будущем.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»

30 июля 2017

Оценка отклонена, причина указана в ответе СК