Алла Чаркина
15 февраля 2017
Не довольна работой компании.
Произошёл залив кухни в квартире! Обратилась по гор. Линии приняли вызов и соответственно поехала в офис со всеми документами! Приняли документы, приехал эксперт, а примерно через месяц пришло письмо о том что вы застроховали только две комнаты, поэтому кухня не имеет к страховом случаю ни какого отношения, то бишь выплат мне не будет! Интерессно получается я оплатила полис идо-д-0008134174 полностью, стоимостью 14000 т р, при оформлении я лично сотруднику сообщала общую площадь квартиры, так же в офис я представляла свидетельство о регистрации собственности, но сотрудник я так понимаю допустил ошибку и указал адрес имущества город, улица, дом, квартира и комнаты так как указанно в паспорте, но прописана я по паспорту в 2х комнатах, а в собственности у меня в той же квартире их три, и почему интересно у нас кухня, туалет, ванна и коридор перестали входить в страховку, это получается я глупая женщина взяла застраховала 2 комнаты, а кухня, коридор, ванна, туалет и ещё одна комната мне зачем страховать их?! Какой-то ужас!
Зетта Страхование
Страхование недвижимости
ПроверенПавловский Посад
Григорьева Валерия Романовна
17 февраля 2017

Уважаемая Алла, адрес в договоре действительно совпадает с адресом Вашей регистрации.

Тем не менее, согласно пункту III договора ИДО-Д-0008134174 территория страхования является комната №1 и №2. При заключении договора Вы были ознакомлены с его условиями, возражений с Вашей стороны не поступало.
Мы благодарим Вас за обратную связь относительно качества работы наших сотрудников. Ваши замечания будут приняты во внимание.

Надеемся на Ваше понимания.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»

Алла Чаркина
16 февраля 2017

Представитель страховой, В графе адрес имущества (территория страхования ) указан адрес как в паспорте , по факту страхования было мною указанная ОБЩАЯ площадь квартиры(Я конечно понимаю что проще сослаться на то что я подписала договор с указанием моей же прописки , а то что Ваши сотрудники не предупреждают о том что они не указывают при оформлении общую площадь квартиры и то что кухня , коридор , ванная и туалет в страховку входить не будут )Интересно получается!!!Хорошо , если даже я страхую только там где я прописана по паспорту почему у нас ванна , туалет,коридор и кухня не относятся к тому месту где я прописана ведь эти места пользования прилагаются к месту моего жительства и моего пользования!Я ведь не САРАЙ И НЕ ГАРАЖ страховала , а квартиру!?!

Григорьева Валерия Романовна
16 февраля 2017

Уважаемая Алла, благодарим Вас за ожидание!

По результатам проведенной проверки сообщаем следующее:
В соответствии с условиями страхования договора ИДО-Д-0008134174 территория страхования являются комнаты №1 и №2. При заключении данного договора вы были согласны с указанными условиями, о чем свидетельствует Ваша подпись на договоре и принятие документов. В предоставленном Вами акте обследования от 05.10.2016 г. содержится информация, подтверждающая факт повреждения в результате залива только кухни.

В связи с тем, что заявленное событие произошло за пределами территории страхования, указанной в договоре ИДО-Д-0008134174, ООО «Зетта страхование» не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества