logo
Ещё
avatar
olga
11 марта 2021
Страхование с надеждой, что можно и не выплачивать страховку
Купив полис страхования на случай COVID заболевания, мы были уверены, что в случае болезни мы получим материальную помощь! Ну не тут то было! Вым еще надо доказать, что вы действительно болели. И к большому удивлению, диагноз по КТ- вирусная COVID пневмония, это для этой компании не доказательство. А ПЦР тесты, как мы уже убедились, в 80 процентах ложноотрицательные! И даже больничные, протяженностью 1,5 месяца, с заключением врачей, тоже не доказательство для этой страховой! Создается впечатление в недопропорядочности этой страховой компании. Главное продать побольше страховых полисов, на волне страха и паники в обществе! Еще раз убедилась, что страховой бизнес---бизнес воров! Не связывайтей люди с Зетта страхованием!
avatar
Зетта Страхование
Другое
Проблема решенаСанкт-Петербург
avatar
ООО "Зетта Страхование"
15 марта 2021

Уважаемая Ольга,

12.03.2021 г. Вами был предоставлен результат анализа, подтверждающего носительство вируса COVID-19 (тест на антитела).

Учитывая выше изложенное, решение Компании пересмотрено, страховое возмещение будет перечислено Вам в ближайшее время.

С уважением, Елена,

бизнес-аналитик Центра контроля качества

ООО «Зетта Страхование»

Ответить

2 комментария

чтобы оставить комментарий.
avatar
Сравни.ру
Модератор Сравни
12 марта 2021

Оlga, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя страховой компании.

avatar
ООО "Зетта Страхование"
12 марта 2021

Уважаемая Ольга,

По результатам проверки сообщаем, что рассмотрение заявленного Вами случая произведено в соответствии с условиями договора страхования.

Обязанность страховщика выплатить возмещение возникает только в случае наступления предусмотренного в Договоре страхового события. Согласно разделу II Договора страхования страховым случаем является впервые диагностированное в период действия договора квалифицированным врачом на основании объективных симптомов и лабораторных исследований заболевание группы «Болезни органов дыхания» – J04.1, J04.2, J05, J12-J18, J20-J22 в соответствии с МКБ – 10, при наличии положительной реакции (что подтверждено лабораторным тестированием) на возбудитель из семейства коронавирусов SARS CoV-2 (2019 -n CoV), повлекшее за собой Временную нетрудоспособность, госпитализацию или смерть.

В предоставленной Вами выписке из ЛПУ установлен диагноз: Коронавирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19, вирус не идентифицирован, т.е. у Вас не подтверждено носительство вируса, но заболевание органов дыхания, включенных в список болезни в условиях страхования было диагностировано. Поэтому заявленное Вами событие признано не страховым случаем, оснований для выплаты страхового возмещения в настоящий момент не имеется.

Хотим обратить внимание, что в случае предоставления результатов анализов, подтверждающих носительство вируса COVID-19 (тест на антитела), решение Компании будет пересмотрено.

С уважением, Елена,

бизнес-аналитик Центра контроля качества

ООО «Зетта Страхование»

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования страховых услуг
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель страховой компании отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте