Георгий
16 января 2014
Приобрел полис ВЗР № 0003342107 24 декабря 2013 года: тайланд + спорт пакет. Выбор пал как первый в яндексе с покупкой полиса в онлайне.
Все замечательно, поехал отдыхать. Случилась беда: неудачно приводнился — ушиб стопы, наступать не могу, хожу прыгая на одной ноге. Звоню в коллцентр: как бы мне получить медицинскую помощь — я на пхукете.
На что мне оператор говорит — ближайший госпиталь в пхукет сити. Сейчас гарантийное письмо подготовлю и направлю им, позвоню и едьте. Отлично, говорю, что ходить не могу, как бы мне вызвать их. Нет, никто не приедет, берите такси и только с чеком, страховая возместит только в одну сторону. Я уже рад. Жду звонка пол часа — нет его. Перезваниваю — о, да, гарантийное письмо направил, едьте. Отличное начало.
Благо был арендованный байк, допрыгал, сел поехал.
В госпитале, конечно, все на высоте: байк забрали, припарковали, в кресло посадили, ключи принесли, по всей больничке катали.
Как только дело дошло до финального счета — началась эпопея. Где– то в 11 дня я попал в госпиталь (было 6 января вроде), до двенадцати все процедуры были окончены. Начали ждать подтверждения от страховой об оплате финального счета. Сижу, уже час, два, три, четыре. Не выдерживаю, звоню в колл– центр. Мне заявляют, что мы ждем от страховой подтверждение, без этого никак. Звоню напрямую в страховую, мне говорят (внимание), вашего полиса нет в системе, нужно подождать 9го числа, когда его введут в систему. Ирония. Я говорю, вы предлагаете мне до 9го числа в госпитале провести? На что мне ответ шедевральный поступает, я всего лишь сотрудник горячей линии, что вы хотите от меня. В итоге сошлись, что он напишет в колл– центр ихнего оператора что им нужно. Звоню опять в колл– центр, девушка мне задает еще более шедевральный вопрос: что нужно от меня, чтобы госпиталь отпустил вас домой. Я говорю, я даже переписки с госпиталем не вижу, перешлите мне письмо, я прочитаю и скажу, что нужно. Однако в госпитале мне говорят, что вы (страховая) никак не можете подтвердить оплату финального счета. На что мне девушка заявляет: вот я сейчас подтвержу оплату, этого будет достаточно? Да я откуда знаю), но да ладно. Проходит пол часа. Звоню, опять в колл– центр. Девушка заявляет, что написала гарантийку и отправила. Замечательно. Зову девушку в госпитале и говорю, что фидбэк уже должен быть получен от страховой. В итоге в больничке мне уже принесли соков, печенек, положили в палату, дали воды, включили телек, принесли холодную накладку — лежу балдею. Так я пробалдел еще полтора часа, пока наконец не получили ответ от страховой. В итоге с 12 до 18 часов я был в полной прострации, что происходит и просто потерял время отпуска на ожидание замечательных сотрудников страховой.
В общем, проблем с оплатой счета не было. К самой страховой претензии предъявить не могу, однако сотрудники страховой портят все отношение, посему более я не обращусь в данную страховую.
Зетта Страхование
Страхование путешественников

Georg Vosyl
10 ноября 2016

Георгий-молодец! Найти подобный развернутый отчет о Zetta трудно. Georg

Андрей
17 ноября 2015

Спасибо за подробный отзыв. Вам конечно повезло о других компаниях пишут еще хуже, футболят и не платят, видимо застрахуюсь здесь.