18 января 2023
МОШЕННИКИ!
08.12.2022 Нашла у себя в почтовом ящике письмо от МФК «Быстроденьги», где было указано, что на моё имя в сентябре был взят микрозайм на 5000рублей. Бешеные деньги, которые «невозможно» где-то найти, обязательно нужно обращаться за кредитом (конечно, сарказм). Очевидно, что такие суммы запрашивают люди с минимальным доходом и тратами. Очевидно, что выдавая микрозаймы онлайн компания является мошеннической и не проверяет ни коим образом данные заявителя. Более того, микрозайм был выдан по адресу прописки несуществующему в Москве — бескудниковский проезд 17. Уже говорит о высоких стандартах работы этой ш*/*/*/*/. 09.12.22 Обратилась в полицию и выслала талон МФК. МФК «провели проверку» очевидно какого рода? Раз они раздают свои займы направо и налево и прислали отписку «Добрый день. Мы провели проверку по Вашему обращению и не выявили оснований для признания мошенничества. Для проведения дополнительной проверки просим предоставить документ, заверенный печатью организации и подписью сотрудника, что 7929*/*/*8033 (оператор Мегафон) и карта 553691xxxxxx4425 (Тинькофф банк), на которую был оформлен займ, Вам не принадлежат. С уважением, МФК Быстроденьги (ООО) .» Алё! Это ваша служба безопасности должна была проверять что и кому принадлежит, денег-то нормально поднимаете на людях, попавших в сложную ситуацию! Тинькоф предоставил выписку сразу же — и удивительно, карта мне не принадлежит, но МФК БЫСТРОДЕНЬГИ с радостью туда перечислили микрозайм. Сотовый оператор отказал в такой информации. Прочитав отзывы в интернете, узнала, что сотовые операторы отказывают ВСЕМ, но МФК БЫСТРОДЕНЬГИ на это наплевать. Сделала запрос через правоохранительные органы, ожидание 30 дней. С сентября прошло 4 месяца долг постоянно растёт, нельзя даже выехать заграницу отдохнуть, не говоря о том, что у меня красный кредитный рейтинг и в любой момент приставы могут арестовать деньги со счёта. Когда все эти ш*/*/*/*/ прикроют? Вопрос без ответа. Почему я должна тратить время, деньги и нервы на этих мошенников? Также ответа нет.
Быстроденьги
Микрокредиты

Луиза Елисеева
19 января 2023

Добрый день! Чтобы мы могли идентифицировать отзыв, напишите, пожалуйста, ваши полные ФИО и дату рождения. Данные можно оставить в поле “Дополнительные данные” или прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв.

Расскажите о своём опыте использования микрофинансовых услуг в Быстроденьги
Представитель микрофинансовой организации отвечает на отзыв