Allanna
22 февраля 2019
Дуракам закон не писан!
В наше время очень многие имеют кредиты. Квартира, машина, стиралка-холодильник. Иногда случается что-то, что требует сразу некоторой суммы, но занять не всегда получается- все окружение в ипотеках. Куда обращаться в таких случаях? И вот расцвели буйным цветом у нас МФО и МКК. Но случается всякое и от просрочки никто не застрахован. А с такими процентами это просто снежный ком. И стали МФОшки дань собирать. Да так, что страна ужаснулись и были приняты законы на этот счёт. Например, ФЗ 230.Так, например, звонить могут только с официальных номеров компании. Конга звонит с сотовых. С левых сотовых. Не имеют права сообщать даже контактным лицам из анкеты сумму долга, только попросить вас перезвонить. А уж самим искать номера- ни в коем случае! У меня разговор был в ключе " верни денег-кому? — Кому должна! На К начинается» Представиться? Это лишнее. А потом и вовсе вызвонили близкую родственницу. С другой фамилией, из другого региона. Но и этого мало. За каждую операцию взымается комиссия, которой по закону тоже быть не должно. А выписку вам никто не даст. Отправят в Личный кабинет, прекрасно зная, что там этой информации нет. Запросила информацию через Центробанк, так как поддержка- не помощник. В общем, держитесь подальше от этих хамовптых нЕлюдей!
Конга
Микрокредиты

Расскажите о своём опыте использования микрофинансовых услуг в Конга
Представитель микрофинансовой организации отвечает на отзыв