Людмила
17 августа 2022
МОШЕННИЧЕСТВО
Здравствуйте! Хочу написать этот отзыв и предупредить всех о мошенничестве, которое проворачивает данная компания. РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ. Сразу хочу сказать, что клиентом данной организации НИКОГДА НЕ являлась, и в жизни никогда бы не обратилась в такие конторы! С прошлой недели, примерно с 08.08.2022 На мой номер телефона начали поступать звонки с номеров +7 (909). С разными окончаниями, но всех номера начинались именно с этих цифр. Как обычно я, думая, что это мошенники, не отвечала на данные звонки, в целях своей безопасности. Проверила эти номера номера через Getcontact, я узнала, что это микрозайм. И решив, что они звонят предложить как обычно какую-нибудь хрень, благополучно забыла про это. Через пару дней опять звонок. Не отвечаю. Но сегодня чёрт дернул меня ответить. Девушка представилась данной компанией, и спросила являюсь ли я мной. Я опять-таки решив, что это мошенничество, потому что мошенники как обычно хотят услышать слово «ДА», нагрубила ей, и сказала, что нет это не я! Спросили ещё знакома ли я с ней (тобишь мной), сказала, что нет. Потом полезла в интернет, почитать отзывы, что это за организация вообще. Нашла отзыв, молодого человека, который также НЕ являлся клиентом данной компании и впала в ужас. Ему также названивали, и вскоре он проверил свою кредитную историю, и на нём оказался заём 30000 рублей! И что вы думаете? Конечно же, я сразу решила проверить свою КИ! Через госуслуги я получила список БКИ (бюро кредитных историй). И проверила свою кредитную историю. Сказать, что я а**ела, ничего не сказать! На меня оформлен микрозайм! 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! 9.07.2022 На меня было оформлено 2 микрозайма. Первый — на 7500 рублей. Но этот закрыт. И второй на 30 тысяч рублей. И все эти действия осуществлялись без моего участия: 1) я не оставляла никаких заявок в этой конторе, даже не знала о её существовании, а о том чтобы зайти на сайт и заполнить кредитную заявку не может быть и речи! 2) Никаких уведомлений, сообщений, звонков о том, что на меня оформлен займ я не получала! 3) А тем более никаких денежных средств я не получала! И в принципе, как я уже говорила, я бы никогда в жизни не обратилась в такую контору, как бы трудно не пришлось. А теперь получается, что в моей кредитной истории, есть микрозайм, который появился там мошенническим путём. Я позвонила на горячую линию MoneyMan, там объяснила ситуацию, что я не являлась клиентом, и хочу знать, с какой целью данная организация мне названивает. И конечно же, они запросили ФИО, дату рождения и паспортные данные, чтобы меня идентифицировать. Я сказала, что никаких своих персональных данных, я называть не буду, а завтра же поеду в полицию с заявлением, и там разберутся. На что мне ответили «когда будете настроены на адекватный разговор, перезвоните». Что хочу сказать, почитав отзывы о данной конторе, а они 70% негативные, завтра я иду писать заявление в полицию. Какие выводы можно сделать о данной организации? — Наплевательское отношение к клиентам. Выдают займы, даже не удостоверившись, тот ли это человек обращается к ним за этим займом — никак не оповещают человека, что на него оформлен займ! — Отправляют деньги на карту даже не удостоверившись, что карта принадлежит именно заёмщику — не оповещают о просрочке — названивают и как мошенники ждут слово «ДА» — и просят по телефону назвать свои персональные данные, опять же вызывая подозрения!
MoneyMan
Микрокредиты

Лукашов Дмитрий Васильевич
27 сентября 2022

Сочувствую Вам. Сам попал в такую же ситуацию. Данная организация оформила кредит на взломанный аккаунт в Госуслугах. Также написал заявление в полицию, а также в приемную Центробанка. Жду результата. Чем у Вас закончилась данная история?

Байиш Сохбатоглы
1 сентября 2022

У меня так же на мое имя взяли микро займ как быть ?

Расскажите о своём опыте использования микрофинансовых услуг в MoneyMan
Представитель микрофинансовой организации отвечает на отзыв