milan3
12 мая 2022
Очень интересная МФО.
Сегодня я расскажу вам про эту интересную компанию из мира МФО) ООО МКК «Страна Экспресс» имеет лицензию ЦБ РФ. Предоставляют следующие услуги: займ до 15 000 рублей, займ до 50 000 рублей, покупки в рассрочку и рассрочку в Мегафон. Мне удалось подробно ознакомиться лишь с первым вариантом займа, но для этого на телефон надо скачать приложение для денежных переводов «Золотая Корона». Далее надо авторизовать себя путём ввода номера телефона, разрешить приложению доступ к геолокации и самое интересное, вы должны дать приложению доступ к своим контактам (что подразумевает обзвон вообще всех кто там есть в случае просрочки вами платежа). Далее всё очень интересно, мы заходим на вкладку «займы» и тут очень многое завасит от модели телефона, операционной системы и т. Д. Я реально пробовал на трёх разных телефонах и везде процесс оформления займа разный. Сначала выбираем сумму займа от 5 000 до 15 000 рублей, вводим личные данные, а именно ФИО, доходы и расходы (в некоторых моделях телефонов нет возможности указать отчество), где-то нет графы доходов и расходов, далее в некоторых моделях вам предложат сфотографировать главную страницу паспорта, а в некоторых этого нет, где-то надо указывать гражданство, но опять же не во всех моделях телефонов, потом происходит следующее вы либо получаете отказ с предложением попробовать снова через неделю, либо вашу заявку отменят с предложением продолжать пользоваться приложением, либо заявку одобрят и вам придёт код получения денег! Для получения денег надо найти ближайший пункт денежных переводов «Золотая Корона», прийти и указать этот код который вам прислали, но и тут не так всё просто, если вы не указывали отчество, денег вам не дадут) хотя ведь в некоторых моделях телефона отчество и не просят! Что примечательно, мне известны случаи когда людям например с андройда в займе отказывали, а с айфона выдавали) С погашением тоже не так всё просто, точнее погасить то просто, а вот новый займ 98% вам уже не дадут. Как итог: вообще не понятно как работает их система скоринга, как принимается решение, но принимают его реально за секунды, так что пробуйте, фиксите систему и вполне возможно что вам повезёт её обойти)
Корона
Микрокредиты

Расскажите о своём опыте использования микрофинансовых услуг в Корона
Представитель микрофинансовой организации отвечает на отзыв