Константин
29 ноября 2022
Мошенничество, воровство и обман
Оставлю тоже здесь свой негативный отзыв о взаимодействии с этой мошеннической компанией. 20.11.2022 Оформил займ в размере 10000 рублей. Договор займа АА 80\*\*\*\*14. Согласие на страхование не давал. При перечислении на мою карту 10000 рублей сразу было списано 2000 рублей за полис страхования. Позвонил им, они сказали что я сам оформил страховку. Оказывается, при оформлении нужно несколько раз отказаться от услуги страхования. Получается, что они сознательно манипулируют вниманием человека (так что человек сам не понимает что дает согласие на какую-то платную услугу), чтобы обманным путем списать деньги. При этом, договор страхования так и не прислали, только сертификат. Позвонил в компанию ООО «Симпл Протект», с которой я как бы заключил договор страхования, мне там сказали, что они вообще не занимаются страхованием жизни и страхованием от несчастных случаев. Так же сказали, что типа вам перезвонит какой-то менеджер и всё разъяснит. Менеджер перезванивает уже неделю. Пересмотрел все документы из личного кабинета на сайте компании ООО МФК Турбозайм, и там нигде не указано что я даю согласие на получение услуги страхования. То есть по документам выходит, что я всё-таки никакого согласия не давал, но деньги они списали (думаю, уже можно говорить, что украли). В этот же день, 20.11.2022, Написал заявление в электронном виде (на эл. Почту и в виде обращения на сайте) о возвратк денежных средств за страховку. Они сказали, что сроки рассмотрения обычно занимают 1-2 дня. Так же написал заявление на бумажном носителе, сфотографировал и выслал на электронную почту. На сегодняшний день, 29.11.2022, Так и не рассмотрели мое заявление на возврат денежных средств за страховку. При этом в разговоре по телефону дали понять что могут и отказать в возврате. То есть, получается, человек берет деньги, рассчитывая на определенную сумму. В итоге, он эту сумму не получает (так как компания ООО МФК Турбозайм крадет часть денег) и не может воспользаться займом. Сразу скажу, что есть опыт взаимодействия с другими компаниями, где тоже списывали деньги за страховку. Но при обращении, возвращали в течении максимум трёх дней. ООО МФК Турбозайм уже неделю тянет. Видимо денег у них нет, что ли. Где-то прочитал, что финансовое положение у них не совсем хорошее, вот и веруют деньги у клиентов. Этот отзыв будет размещен на всех читаемых ресурсах. Если проблема не разрешится в ближайшее время, будет написано заявление/обращение финансовому омбудсмену, Центральный Банк РФ, прокуратуру РФ. Далее, при необходимости, будет подан иск в суд. Крайне не советую обращатьсч в эту мошенническую компанию. Потеряете время, деньги и потратите нервы
Турбозайм
Микрокредиты
ПроверенПермь

Расскажите о своём опыте использования микрофинансовых услуг в Турбозайм
Представитель микрофинансовой организации отвечает на отзыв