logo
Ещё
26 марта 2020
92 053
ЗарплатаРабота+1
avatar
Спрашивает
Алексей

Что делать, если работодатель заставляет работать в карантин?

Что делать, если работодатель заставляет работать в карантин, несмотря на то, что объявили нерабочую неделю?

Ответ эксперта

avatar

редактор Сравни.ру

26 марта 2020

Алексей, есть довольно широкий круг организаций, которые не уходят на карантин: медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчёты, транспорт, а также органы власти. Если ваша организация относится к их числу, то так тому и быть, придётся работать. Кроме того, все, кто смог организовать удалённую работу, тоже продолжат трудиться. Так что надо исходить из сферы деятельности.

Войдите, чтобы оставить ответ или задайте свой вопрос

Еще 16 ответов

avatar
Никола
3 апреля 2020

Добрый день! Работодатель заставляет выходить на работу в офис в нерабочие дни. Есть возможность работать дистанционно, но руководство отказывает в этом. Компания занимается проектированием, я рядовой сотрудник. У меня пожилые родственники, за которых я переживаю. Подскажите, как поступить в этой ситуации?

avatar
Дмитрий Малышков
1 апреля 2020

Здравствуйте. В стране объявлен карантин. Я работаю кладовщиком на складе, и он продолжает работать. На вопрос, правомерно ли это, работодатель угрожает увольнением. Законно ли это? У меня двое иждивенцев. Работу терять не хочу, но за здоровье семьи опасаюсь, и на улицу выходить нет желания.

Задайте свой вопрос

Эксперты по финансам и страхованию подробно ответят на него в течение дня