logo
Ещё
1 марта
28
Самозанятость
avatar
Спрашивает

Иностранным заказчиком выступает фирма, с которой самозанятый имел трудовой договор. Это нарушение?

С момента расторжения не прошло 2 года.

Ответ эксперта

avatar

Отвечаем на потребительские вопросы о финансах

1 марта

Согласно п. 8 ч. 2 ст. 6 закона №422-ФЗ, доход самозанятого от оказания услуг (работ) бывшему работодателю, отношения с которым прекратились менее двух лет назад, не подлежит обложению НПД. У компании могут быть проблемы с налоговой. Исполнителю в данном случае лучше зарегистрировать ИП.

Войдите, чтобы оставить ответ или задайте свой вопрос

Задайте свой вопрос

Эксперты по финансам и страхованию подробно ответят на него в течение дня