Тут писали ниже, что если пособие назначено в сентябре, то в этом месяце оно и пройдёт, скажите, а если было указано: услуга оказана и деньги поступят в течение 10 рабочих дней и пособие пришло 20 числа, через 3 дня с момента подачи заявления, то число теперь будет 20 каждого месяца? Или это просто раз так дали? Непонятно вот мне это.
Ответ эксперта
редактор Сравни
Сергей, банкротство бывает судебное и внесудебное (упрощённое).
Воспользоваться процедурой упрощённого банкротства через МФЦ могут только те должники, в отношении которых по искам банков либо МФО уже выписаны исполнительные листы. Также в их отношении должны быть вынесены решения службы судебных приставов о невозможности исполнения судебного решения, то есть установлено, что у людей нет средств и имущества для того, чтобы расплатиться с кредиторами. При этом сумма долга должна быть от 50 тысяч до 500 тысяч ₽.
Если какой-либо из критериев не соблюдается, можно пройти банкротство через суд. Более подробно процедура описана здесь.