Тут писали ниже, что если пособие назначено в сентябре, то в этом месяце оно и пройдёт, скажите, а если было указано: услуга оказана и деньги поступят в течение 10 рабочих дней и пособие пришло 20 числа, через 3 дня с момента подачи заявления, то число теперь будет 20 каждого месяца? Или это просто раз так дали? Непонятно вот мне это.
Ответ эксперта
Отвечаем на потребительские вопросы о финансах
Если предыдущий период действовал до 31 января, то 2 февраля вам перевели пособие за январь. Если с февраля назначили новую выплату, тогда она должна прийти в течение пяти рабочих дней с момента одобрения. В этом случае нет перерыва в выплатах.
Примерно то же самое, если у вас начался новый период в январе. Тогда вы получили выплату за январь и теперь ожидайте за февраль. Поскольку 3 марта выходной, соответственно, выплата может прийти уже 1 марта.