logo
Ещё
8 декабря 2022
124
Самозанятость
avatar
Спрашивает
Ирина

Продление соцконтракта

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в собесе отказались принять заявление о продлении срока действия контракта, мотивируя тем, что нужно было обращаться за 20 дней до окончания срока действия. Мои действия?
У меня в договоре нет такого пункта, есть пункт, в котором идёт отсылка, но их вообще нет в контракте. И меня никто об этом не оповещал. Может и давали что-то на подпись, но на руках у меня нет таких документов.
Я просила продлить по причине болезни, болезнь началась давно, в больницу обратилась в последний день контракта.
И обучение не прошла до конца, так как возникли сложности с отработкой на моделях. В заявлении это тоже указала.
Всё документы о целевом использовании сдавала в срок, на учёте как самозянятая стою и доход показывала выше прожиточного минимума.
Как можно продлить срок?
Спасибо!

Ответ эксперта

avatar

Отвечаем на потребительские вопросы о финансах

8 декабря 2022

Ирина, вы можете настоять, чтобы ваше заявление приняли. Пусть его зарегистрируют и проставят входящий номер. Возьмите себе второй экземпляр. Другой вопрос, что вам могут дать мотивированный отказ. Тогда, если вы с ним не согласны, можно обратиться в вышестоящий орган социальной защиты и (или) в суд. Но если вы предоставите законные основания того, почему вы обращаетесь именно сейчас (по болезни), то ваше заявление вполне могут удовлетворить.

Если у вас лично отказываются принять заявление, направьте его почтой с уведомлением о вручении. Вам обязаны будут дать письменный ответ.

Войдите, чтобы оставить ответ или задайте свой вопрос

Задайте свой вопрос

Эксперты по финансам и страхованию подробно ответят на него в течение дня