logo
Ещё
10 мая 2018
6 155
КредитКредитная картаЛичные финансы+7

Чем опасны кредитные карты?

И как использовать их правильно?

Ответ эксперта

avatar

Автор телеграм-канала «Кешбэк и банковские карты»

10 мая 2018

Кредитной картой можно пользоваться только дисциплинированным людям и тем, у кого есть деньги (чтобы свои деньги в это время держать на депозитной карте под %).

Есть опасность потратить больше денег, чем есть. Нужно чётко следить за бюджетом.

Важно помнить дату погашения долга в беспроцентный период, чтобы не налететь на проценты! А проценты по кредиткам большие.

Войдите, чтобы оставить ответ или задайте свой вопрос

Еще 4 ответа

avatar

Независимый финансовый советник

31 мая 2018

Кредитные карты опасны тем, что можно заиграться и не уложиться в льготный период. Банки специально стимулируют данный вид услуг, чтобы привить привычку жить в долг. Банк всё равно в плюсе, даже если большинство людей уложится в срок, то за счёт больших процентов они всё равно будут в плюсе.

У меня есть одна знакомая, у которой 4 кредитки, начиналось всё совсем невинно, но она заигралась, и теперь половина её зарплаты идёт на погашение тела и процентов карточек.

У кого есть проблемы с деньгами и ненужными тратами, я рекомендую большинство операций совершать наличными, так легче отследить свои расходы, и весь процесс происходит более осознанно.

avatar
АНДРЕЙ САВИЦКИЙ
31 мая 2018

Вдумайтесь в смысл происходящего. Не меняйте слово ростовщик на кредитодатель. Итак: у вас нет денег, а у кого-то есть. Вы что-то хотите создать или приобрести, чтобы быть в плюсе. Для этого вам придётся работать, отдавая кредит. Тот, кто даёт деньги вам, работать не хочет и не желает. Вы будете работать на него. А он будет рассказывать вам, какой он благодетель для вас. Если кто-то скажет, что раньше ростовщик сам работал и заработал деньги, то честь ему и хвала за ту работу. А с какой стати его надо благодарить за паразитирование при даче денег в рост?

Задайте свой вопрос

Эксперты по финансам и страхованию подробно ответят на него в течение дня