logo
Ещё

Валентина Фомина

704

Редактор Сравни.ру

Публикации
5866
Комментарии
28
Ответы на вопросы
509
Эксперт в продуктах

Материалы эксперта

Статьи
Сначала популярные
Как бесплатно получить свою кредитную историю?

Один раз в год заёмщик имеет право запросить свою кредитную историю (КИ) бесплатно. Однако если изучить существующие способы получения отчёта, то окажется, что совсем без денег это сделать сложно, но всё-таки можно и Сравни.ру расскажет как. 

Скучная инструкция: как узнать свою кредитную историю и улучшить её

Чтобы узнать, как вы выглядите в глазах банков, и улучшить это впечатление, придётся пройти настоящий квест. И вряд ли вы получите удовольствие во время этого процесса. Но без хорошей кредитной истории заём в банке не получить.

7 приложений, позволяющих зарабатывать без усилий

Мобильные приложения в наших смартфонах сегодня умеют практически всё: фиксируют расходы, считают пройденные шаги, удары сердца, калории, учат английскому и создают презентации. При всём разнообразии предназначений приложений было бы странно, если бы никто не придумал использовать смартфон ещё и как источник дополнительного дохода. Сравни.ру собрал приложения, в которых каждый может заработать реальные деньги, совершая платежи, выполняя простые задания или продавая контент. 

Что делать, если с банковской карты украли деньги?

18-летняя официантка из московского ресторана фотографировала карты клиентов и, используя их данные – ФИО, номер карты, срок её действия и СVV/СVС-код, оплачивала свои покупки в интернет-магазинах. Это один из последних, но далеко не единственный случай. Судя по новостным лентам российских и региональных СМИ, практически каждый день хоть один россиянин сталкивается с подобной проблемой – кражей денег с банковской карты. Сравни.ру даёт инструкцию по возвращению украденных мошенниками средств. 

10 правил финансового этикета: кто должен оплачивать счёт в ресторане

Правила о том, кто должен оплачивать счёт на свиданиях, деловых встречах, дружеских ужинах или обеде с начальником нигде не прописаны. Мы узнали у специалистов по финансовому этикету ответы на 10 самых неловких вопросов про то, как корректно делить счёт.

Итоги 2020: тренды и интересные факты про банки и страховые компании
Где дешевле: битва онлайн-кинотеатров

Мы решили сравнить легальную альтернативу походам в кино — онлайн-кинотеатры — и подсчитали, сколько стоит отключить в их показах рекламу, которая так раздражает.

20 бестселлеров по финансам

О том, что книга – это лучший подарок, мы слышали с детства. Но затёртое до дыр выражение не теряет своей актуальности и сегодня. Сравни.ру подготовил список книг про деньги и инвестиции, которые каждый, кто хочет стать богатым, просто обязан подарить самому себе, и только после личного прочтения – передарить другому.

Как получить беспроцентный кредит на выплату зарплаты сотрудникам

Российские банки начали выдавать беспроцентные кредиты на зарплату сотрудников тем предпринимателям, чей бизнес пострадал из-за коронавируса. Рассказываем, кто и как может получить такие займы.

Реальный случай: что делать, если с вами расплатились фальшивой купюрой?

Сравни.ру помогает пользователям разбираться в финансовых проблемах. Сегодня на примере москвички Анны расскажем, что делать, если вам дали фальшивые деньги.