logo
Ещё
28 ноября 2019
1 892
Банк

Как избавиться от постоянных звонков банков?

Я не оставлял им свой номер. Что делать, чтобы исключили из базы?

Ответ эксперта

avatar

Независимый финансовый советник

28 ноября 2019

Что делать? Не злиться и не тратить свои эмоции и время на бессмысленные занятия. Меня тоже раздражают звонки из банков. Но я чётко понимаю следующее.

  1. Глупо рассчитывать, что в наше время номер телефона можно сохранить как конфиденциальную информацию. Можно выкрикивать «доколе?!», митинговать и плакетировать (ходить с плакатами), но отдайте себе отчёт в том, что ваш телефон доступен всем, кто захочет его получить. И что даже исключив его из базы одного банка, вы получите звонки от десятка других банков и компаний.
  2. Банк не хочет вас обидеть, он просто продаёт свои услуги, развивает свой бизнес. Кстати, этим можно воспользоваться, чтобы на него повлиять, если уж очень хочется. Пишите во всех соцсетях о том, какой это надоедливый банк; есть шанс, что они вас заметят. Банк заботится о своей репутации.
  3. Тот мальчик или девочка, которые вам звонят, просто работают, зарабатывают деньги. Не злитесь на них. Они за это деньги получают, а вот вы будете злиться совершенно бесплатно.
  4. Если просто ничего не делать, вежливо и беззлобно отвечать, что вам это не нужно, и вешать трубку, то постепенно слишком уж надоедливые банки отсохнут и отвалятся, а останутся только приличные, знающие меру и уважающие тех людей, которым они звонят. Я, по крайней мере, на это надеюсь.
Войдите, чтобы оставить ответ или задайте свой вопрос

Еще 1 ответ

avatar
Все для Всех
6 февраля 2020

Я обычно веселюсь с таких. Даже настроение потом поднимается. Можно целую книгу с моих приколов написать)

Задайте свой вопрос

Эксперты по финансам и страхованию подробно ответят на него в течение дня