logo
Ещё
22 мая 2018
722
КредитКредитная карта+4

Как максимально выгодно использовать кредитные карты?

Ответ эксперта

avatar

Автор телеграм-канала «Кешбэк и банковские карты»

22 мая 2018

Первое, на что хочу обратить внимание — это то, что кредитными картами можно пользоваться только тем, у кого есть деньги вовремя погашать задолженность.

Нужно подобрать карту с бесплатным или минимальным обслуживанием и с хорошим кэшбэком на определённые траты либо на всё подряд. А свободные деньги положить на карту с хорошим процентом на остаток (ПНО), есть варианты с 7–7,5% годовых. Таким образом вы будете получать доход от кэшбэка и от ПНО.

Войдите, чтобы оставить ответ или задайте свой вопрос

Еще 1 ответ

avatar

Эксперт проекта «Финансовое здоровье», консультант проекта Министерства финансов РФ по повышению финансовой грамотности

23 мая 2018

При выборе кредитной карты обратите также внимание на наличие льготного периода, чтобы не платить банку проценты за пользование заёмными (кредитными) деньгами. Как правило, льготный период распространяется на операции по оплате товаров или услуг, а на операции по снятию наличных не распространяется. Уточните условия в банке. Таким образом, используйте кредитную карту для покупок, получайте кэшбэк или бонусы по программе лояльности и погашайте полную задолженность по карте в течение льготного периода. Но данная схема поведения потребует от вас дисциплины. Если вы вовремя (в течение льготного периода) не погасите задолженность, вам начислятся проценты за пользование заёмными денегами, и вы растеряете всю выгоду.

Задайте свой вопрос

Эксперты по финансам и страхованию подробно ответят на него в течение дня