vlyagusha
19 декабря 2021
Отзыв на курс: Otus
Достоинства: Не для начинающих, код-ревью от опытных разработчиков, прокачаетесь до middle уровня как минимум Недостатки: Программа занятий по тестированию и уязвимостям Прошел обучение на курсе Разработчик PHP с ноября 2019 по май 2020. Наконец-то достойная программа по PHP, а не какой-нибудь начни писать на PHP с нуля! Много внимания уделяется код-ревью. Сложность ДЗ нарастает по мере приближения к концу курса. ДЗ интересные, в меру сложные. Много внимания уделяется SOLID, паттернам и другим навыкам серьезной разработки. Над некоторыми приходилось посидеть несколько часов. Не понравилась только программа занятий по тестированию и уязвимостям. Но эти занятия обещали переработать в следующем наборе. А по уязвимостям в вебе вообще есть отдельный курс. Из преподавателей особенно хотелось бы выделить Михаила Каморина. Объясняет очень хорошо, теория сопровождает примерами из личной практики (что важно). Что касается преподавателей, то не стоит забывать, что это люди из профессии. Может кому-то их стиль объяснения покажется неудобным, но тут кмк важнее опыт и примеры реальных проектов, чем академический стиль изложения. Курс рекомендую тем программистам, которые имеют начальную базу и хотят развить навыки до уровня middle-разработчика.
OTUS
Образование

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в OTUS